«Церковь Божья» г.Ярославля провела День донора
Мировые новости | 14/04/2010 07:51
По устоявшейся многолетней традиции в «Церкви Божьей» г.Ярославля недавно прошел День донора. 180 человек сдали по 400 мл своей крови, из них 30 человек сделали это первый раз в жизни, сообщает Екклесиаст. И причиной, побудившей прихожан церкви сдавать свою кровь, были отнюдь не деньги, даваемые в качестве компенсации.
Большинство доноров в этот день из своих благородных побуждений решили поделиться и выданными деньгами, общая сумма которых была перечислена в Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн.
По мнению врачей выездной бригады областной станции переливания крови, день донора в церкви проходит лучше, чем в других местах и организационно, и по моральному духу самих доноров. А если учесть то, что прихожане церкви ведут в основном здоровый образ жизни, то их кровь становится особенно ценным даром.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций - крупных аварий, терактов, когда в стране происходят трагические события, когда кто-то из наших родных, знакомых попадает в беду - все мы, не раздумывая, спешим на помощь. Желающие поделиться своей кровью с ранеными, больными, пострадавшими, образовывают очереди. Сотни людей, никогда ранее не дававших кровь, становятся донорами.
Нас нельзя обвинить в черствости, душевной инвалидности и тому подобных качествах. Но есть одно «но». Мы забываем о том, что тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день, что кроме громких трагических событий есть и повседневная жизнь и человеческие судьбы, зависящие от нашего самопожертвования, сострадания, гуманизма, благородства и любви.
Нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорская кровь - это единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить!
Донорство крови - визитная карточка здоровья, это гражданский долг и стиль жизни. Многие известные люди в Европе - общественные деятели, звезды кино и эстрады, сами являются донорами и активно пропагандируют и поддерживают развитие донорского движения в своих странах.
Доноры - разные люди с разными судьбами, но похожи одним. Они спасают жизнь, отдавая ради этого свою кровь. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели - донорам, которые добровольно дают кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения.
«Мы ищем героев нашего времени, и часто не замечаем, что они рядом», - говорит министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. По ее словам, быть донором - значит дарить жизнь, дарить надежду на завтрашний день, и доноры заслуживают не только государственных наград, но и «самого высокого человеческого уважения и восхищения».
|
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33748)
|