Провели «Мотивизацию» молодёжных служителей
Мировые новости | 14/04/2010 07:46
Молодые христиане все больше и глубже ищут Бога и для этого собираются на семинары по молодежному служению. Церковь «Роса» г. Москвы стала «домом» на 2 дня для вдумчивого исследования путей развития молодёжного служения и участия молодежи в церковной жизни. 9-10 апреля здесь прошли семинары под названием «Мотивизация».
Хоть такого слова и нет в русском языке, однако оно лучшим образом раскрывает направление движения молодежного служения, включая в себя два понятия: мотивация и активизация. Идейным вдохновителем этого события стал миссионер из ЮАР Кори Зейман - сообщает CNL-NEWS. Он вместе со своей женой Олесей служит молодежи в Москве и Московской области. Подобные встречи Кори устраивает достаточно часто.
Цель «Мотивизации» — снарядить, научить, вдохновить и помочь приступить к евангелизационному служению.
В этот раз на семинар по молодежному служению приехало до того небывалое количество участников. Своих молодежных служителей прислали церкви из 11 городов России: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Подольск, Ижевск, Смоленск и другие.
Актив молодежного служения собрался для вдохновения и дальнейшего служения. Почетный спикер — Дух Святой, а приглашенный гость, который вел три семинара — Владимир Баталов, пастор молодежного движения «Подключись к небесам» г. Ижевск, церковь «Филадельфия». Кроме того, подростковый служитель церкви «Роса» Илья Савельев показал ролик об участии молодежи в жизни и судьбе общества. Илья привлек внимание слушателей к проблеме нуждающихся людей и к служению милосердия.
В конце «Мотивизации» служители вместе молитвенно искали Господа, а затем просили благословения на каждый конкретный город и церковь. По словам участников, время семинаров было благословением для них и новой подпиткой. Кто-то переживал благословение, кто-то обновление, кто-то ясность и призыв к конкретным делам.
|
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33748)
|