КАК ОБРЕСТИ ИСТИННУЮ СВОБОДУ?

Публикации | 22/05/2010 09:09

Если вы читаете это послание, значит Бог хочет изменить вашу жизнь к лучшему. Возможно, я не знаю вас, мне не известно где вы живете и кем работаете, что переживаете, чем наполнены ваши мысли. Однако я знаю совершенно точно, что Господь любит вас, и приготовил для вас прекрасное будущее. Сегодня Бог побуждает меня сказать об истинной свободе, которую Он желает даровать вам.

Будучи пастором много лет, я рассказываю людям о Боге, Его Сыне Иисусе Христе и призываю людей обратиться от грехов к праведности и стать христианами. Некоторые так и поступают, другие предпочитают оставаться в стороне. Дело в том, что их желание примириться с Богом подавляется пугающим количеством законов, заповедей, правил и запретов. «Не делай то, не трогай это, не смотри туда – вам ничего нельзя». Люди боятся потерять свободу, став христианами попасть под кабалу различных ограничений. Часто такое впечатление у них создается со слов самих верующих. Правильно ли это? Безусловно нет.

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» - вот слова апостола Павла записанные в Библии. Павел был апостолом духовной свободы! В приведенном высказывании апостол говорит о свободе выбора, которую нам гарантировал Бог. Павел утверждает, что ему позволительно все! Он повторяет это дважды. Другими словами он говорит: «Мне можно не только хорошее, но и плохое». Однако, тут же поясняет, что не все бывает полезно, некоторые вещи могут приносить вред, входить в привычку и даже порабощать. Поэтому он не делает того, что может ему повредить или сделать рабом. Думаю, это здравая мысль. Ни один нормальный человек не станет желать себе зла. Пьянство, курение, мат, воровство, блуд и т.д. – не только не полезны, а даже вредны. Христиане стараются держаться подальше от этих вещей не только из-за того, что это противно Богу, но и потому, что не хотят вредить самим себе.

Давайте разберемся, ограничивают ли свободу человека те или иные заповеди и законы Божьи, для чего они даны? В одном из посланий Апостол Павел написал следующее: «Законом познается грех». Вот функция закона. Его роль не в том, чтобы ущемить нашу свободу, а чтобы предостеречь нас от поступков, за которыми последуют плохие последствия. Заповедь показывает нам, где добро и зло, и побуждает нас идти путем Божьим, путем жизни и добра.

Хочу спросить, знаете ли вы, что такое грех? Ответ кроется всего в трех словах, сказанных Иоанном, любимым учеником Иисуса Христа: «Грех есть беззаконие». Попросту говоря отсутствие закона, отсутствие ограничений, вседозволенность – это и есть грех. Если человек ведет себя так, словно нет ни добра, ни зла, и все чтобы он ни делал это нормально – это и есть грех.

«К свободе призваны вы» - вновь утверждает апостол Павел. Неужели вы все еще думаете, что Бог хочет ограничить вашу свободу? Не верьте этой лжи, Господь добр и готов дать вам самое лучшее – Свое Царство.

Вы, наверное, слышали о первых людях – Адама и Еву. Тогда земля была райским местом, а заповедь была только одна: «Не ешьте от дерева познания добра и зла». Но и эту единственную заповедь сатана умудрился сделать камнем преткновения между людьми и Богом. Он посеял в сердцах людей сомнение в Божьей доброте, в истинности Божьих слов: «Подлинно ли сказал Бог?» Лукавый внушил Адаму и Еве, что Бог желает ограничить их свободу: «знает Бог, что в день, в который вы вкусите плодов их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». Адам с Евой поверили этой лжи. Им стало казаться, что только преступив Божий запрет, смогут обрести истинную свободу. И только лишь когда они ослушались Бога, поняли, что попали в сети греха.

Сколько людей начинают курить, пить, принимать наркотики, блудить и т.п. думая, что это делает их свободными, а потом не могут избавиться от рабства греховных привычек. Помните, вседозволенность – это не свобода, а рабство. Истинная свобода – когда ничто не владеет тобой помимо твоей воли, когда ничто не вредит тебе, когда в любой момент времени ты имеешь возможность выбора. Такую свободу дает только Бог.

«Итак, если Сын (Иисус Христос) освободит вас, то истинно свободны будете» - говорится в восьмой главе Евангелия от Иоанна. Сатана – узурпатор, он вторгается в жизнь человека без спроса. Бог же не станет принуждать вас к чему-либо, Он всегда дает право выбора.

Сделайте сегодня правильный выбор, обратитесь к Богу и обретите настоящую свободу от всякого греха.

От всего сердца помолитесь этой короткой молитвой: «Господь, спасибо, что открыл мне глаза на истинную свободу. Прости меня, что я не верил Тебе, что преступал Твою заповедь. Я не хочу быть рабом лжи, рабом греха. Твоя свобода приносит радость и счастье. Освободи меня, дай мне настоящую свободу. Будь моим Господом и Спасителем. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь».

Теперь вы рожденное свыше Божье дитя и идете прямой дорогой на Небеса. Приобретите и почаще читайте Библию (особенно Новый Завет), это Божье письмо для всех верующих. Так вы сможете познавать, что Бог желает для вас. Не забывайте молиться молитвой "Отче наш", а также своими словами рассказывать Господу о своих трудностях и победах. Вы увидите, как Бог отвечает на ваши просьбы. Найдите церковь, где верят в Троицу и спасение через веру в Иисуса Христа. Посещайте ее как можно более регулярно. Там вы познакомитесь с другими верующими и сможете служить своими талантами Богу.

Спасибо за ваше время.
Рад был общению с вами.
Да благословит вас Господь.

Автор: Дмитрий Лаптев
Источник: http://ds-laptev.narod.ru/article/
Хто виграє цю війну. Олександр Парфенюк
24/04/2024 18:58 | Видеоблоги
Хто виграє цю війну? | Олександр Парфенюк...
Слідкуй за язиком. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
24/04/2024 14:46 | Видеоблоги
Слідкуй за язиком | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 24 квітня 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
24/04/2024 13:44 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква «Відродження»
23/04/2024 18:55 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу Пастор Марченко Валерій
22/04/2024 18:33 | Видеоблоги
"Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу" Пастор Марченко Валерій...
ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим Юрій Гимон
22/04/2024 17:55 | Видеоблоги
"ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим" Юрій Гимон...
Біблійний клас 100 Днів з Ісусом
22/04/2024 14:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Це вже початок кінця?- Сергій Штанько
21/04/2024 19:32 | Видеоблоги
Це вже початок кінця? - Сергій Штанько...
«Нагірна проповідь Христа», Матвія 7:7-12. Саяпін Я В
21/04/2024 19:07 | Видеоблоги
Нагірна проповідь Христа Матвія 7:7-12 Три сильні методи для молитви: Просіть! Шукайте! Стукайте! Серія проповідей «Нагірна проповідь Христа»:...
ORDINATION. Pastor Vern Peltz
21/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Це вже початок кінця
21/04/2024 11:59 | Видеоблоги
Це вже початок кінця?...
Денне богослужіння
21/04/2024 11:01 | Видеоблоги
Денне богослужіння 21.04.24...
Денне Служіння
21/04/2024 10:11 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Вивчення Біблії
21/04/2024 09:12 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Розбір Слова
21/04/2024 09:12 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння | 21.04.24 | Розбір Слова...
Гірка кава. Юрій Лагода
21/04/2024 09:00 | Видеоблоги
Церква Світло Життя | Сподобалося відео? Став лайк, підписуйся на канал і поділися цим, відео з друзями! Наші соц. мережі:...
«Нагірна проповідь Христа»- тема служіння
21/04/2024 07:49 | Видеоблоги
Недільне служіння 21.04.2024 Якщо у Вас є бажання підтримати діяльність нашої Церкви добровільними пожертвами, це можна зробити наступним чином: 1. Перерахуванням на карту ключ ПриватБанку:...
Недільне Богослужіння церкви "Відродження". Вейн ХЕНДРІКСОН- "Ім'я Ісуса
21/04/2024 07:48 | Видеоблоги
Християнська церква "Відродження" м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а...
Недільне Богослужіння
21/04/2024 07:37 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння 21.04.2024...
Загальне зібрання
21/04/2024 07:11 | Видеоблоги
21.04.24 | Загальне зібрання...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30876)



все новости