|
Профессора по доносу студента уволили за фразу о неестественности гомосексуализма
Мировые новости | 13/07/2010 21:00
После жалобы студента университет Иллинойса отказался возобновить контракт с доктором Кеннетом Хауэллом, адъюнкт-профессором религии, который написал в электронном сообщении: «Естественный нравственный закон утверждает, что мораль должна быть ответом на действительность». Он также утверждал, что «половые акты возможны только между комплементарными людьми, но не лицами одного пола».
Доктор Хауэлл, который вел в университете курс по католицизму, был признан одним из лучших по уровню преподавания в 2008 и 2009 гг., сообщает «Седмица» Он написал по электронной почте своим студентам, чтобы помочь им подготовиться к заключительному экзамену. В электронном почте он сравнил утилитаризм и естественный моральный закон.
Слова профессора возмутили одного из студентов. «Обучение студента основам религии - это одно. Но утверждение, что гомосексуальные действия нарушают естественный закон человека, - это совсем другое», - заявил студент, который пожаловался на своего профессора руководству университета.
«Курсы в этом учебном заведении должны быть направлена на содействие общественному мнению и способствовать независимому мышлению, а не ограничивать мировоззрение и подвергать остракизму людей определенной сексуальной ориентации», - считает студент, добившийся путем доноса отстранения преподавателя, не желающего считать грех нормой.
Энн Местер, заместитель декана Колледжа свободных искусств и наук поддерживала студента. «Электронные письма, посланные доктором Хауэллом, нарушают университетские стандарты, что дает нам право расторгнуть с ним договор об учебной деятельности», - сказала она.
Диоцез Пеории, в свою очередь, после происшедшего был вынужден уволить доктора Хауэлла с поста директора Института католической мысли, который является частью Свято-Иоанновского Католического Центра Ньюмэна при университете.
«Мы финансировали его ставку, чтобы он мог преподавать в Университете Иллинойса, - сказала Патрисия Гибсон, канцлер епархии Пеории. - Но ему сказали, что он не может преподавать свой курс в дальнейшем». «Мы очень обеспокоены и огорчены ситуацией вокруг доктора Хауэлла», - добавила она.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|