Журналистке угрожают расправой за критику гомосексуализма
Мировые новости | 21/07/2010 14:02
«Представители гомодвижения демонстрируют свою склонность к установлению своей диктатуры. Они не приемлют никакой критики в свой адрес и пытаются подавить всякое инакомыслие», - убеждена Светлана Надточий, редактор газеты «Нужная вещь» в Скадовске (Херсонская область).
Дело в том, что в начале июня она опубликовала в своем независимом издании серию статей Анатолий Шария «Голубая ржавчина». Автор данных публикаций красочно и аргументировано описывает угрозы, которые несет с собой популяризация гомосексуализма.
После выхода этих материалов Светлане позвонил некий Полищук Валерий Витальевич, который представился сотрудником USAID (подразделение правительства США) и UNICEF (структура при ООН). «Я могу сделать так, что вы пожалеете о том, что печатаете такие статьи о гомосексуализме», - заявил он сразу и стал просить встречи. Светлана согласилась.
Во время этой встречи Валерий Полищук пытался всячески убеждать Светлану Надточий, что гомосексуализм – это нормальное явление. «На прощанье он еще раз выразил надежду, что подобных публикаций о геях не повторится. А на случай, если я не прислушаюсь к его совету, Валера напомнил, что мне не посчастливится. И рассказал, почему убили Гонгадзе», - вспоминает Светлана.
Об этой ситуации Надточий сразу же написала в следующем выпуске газеты, назвав фамилию угрожавшего ей человека. Повторный звонок Полищука не заставил себя ждать. В этот раз он в приступе злобы был более откровенен: пообещал физическую расправу и, ни много, ни мало – изнасилование. После этого факта Светлана написала заявление в милицию, в котором сообщила, что появилась угроза ее жизни от представителей сексуальных меньшинств. При этом она также сослалась на статьи уголовного кодекса, которые предусматривают ответственность за препятствование журналистской деятельности.
Через несколько недель правоохранители предоставили Светлана ответ на ее заявление. В нем сообщалось, что у Полищука были взяты объяснения, и он утверждает, что никаких угроз Надточий он не озвучивал. Как следовало ожидать, на этом правоохранители дело и закрыли. Однако имевший место прецедент оголил много показательных фактов, которые иллюстрируют методы ЛГБТ-активистов – запугивание и провокации против всех несогласных с ними.
«Все это произошло после серии статей о гомодиктатуре. Допечаталась до того, что сама почувствовала эту диктатуру в действии. «Заткнись, сука», - такие и еще много других «любезностей» я услышала в свой адрес от представителя этих меньшинств», - констатирует Светлана Надточий.
Как выяснилось позже, кроме своих активностей в USAID и UNICEF Полищук также работает главным редактором еженедельника «События вслух» в Херсоне.
|
Молитовний Вечір Хвали05/06/2025 15:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение05/06/2025 15:19 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. анкова Зірка04/06/2025 13:45 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння04/06/2025 09:21 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:07:46 - Павліковський Артем, проповідь "Чи ти любиш Мене" (Ів. 21 : 1 - 19)
0:31:22 - Благословіння дітей, Анатолій Васильйович, "Радійте та веселіться" (Мат. 5 : 11)
0:39:45 - Мельник Олексій, Проповідь "Недовіра й непослух" (Числа 20 : 1; 1 Пет. 2 : 956)
1:07:57 - Анатолій Бондаренко, 2 Одеська Церква, проповідь "Зустріч з Богом" (Пс. 118 : 1 - 12)...
НАВІГАТОР. Петро Тесленко. Церква "Божа Благодать"02/06/2025 17:30 | Видеоблоги
Людям завжди було непросто знайти себе, свій шлях і своє покликання.
У цій проповіді ми шукатимемо відповіді на запитання:
— Які речі заважають мені зрозуміти свій шлях?
— Хто насправді є моїм навігатором у житті?...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33727)
|