|
Ульф Экман обвинил Бенни Хинна в проповеди гностицизма
Мировые новости | 10/08/2010 22:10
С 22 июля по 1 августа в Швеции в городе Упсала на базе поместной церкви «Слово жизни» прошла ежегодная Европейская конференция. Одним из главных спикеров конференции был всемирно известный пастор и евангелист Бенни Хинн. Традиционно во время служения Бенни Хинна происходили массовые «падения в духе», исцеления и поклонение в собственном исполнении.
Но вот уже после первого служения у пастора церкви «Слово жизни» Ульфа Экмана был серьезный разговор с Бенни Хинном, пишет портал Baznica. Дело в том, что Бенни начал проповедовать то, с чем не согласна была приглашающая церковь.
Уьф Экман сказал, что он был шокирован услышанным от Бенни Хина, что и толкнуло его для выяснения теологических вопросов. Ульф Экман говорил, что исцеления и чудеса не подтверждают истинность учения и что нужно базироваться на Слове Божьем. В своей проповеди Бенни Хинн делал акцент на божественности Христа и игнорировал его человеческую природу. Также он утверждал, что кровь у Иисуса не от Марии, а от Бога была. На что Ульфу Экману пришлось делать замечание Хинну.
Ульф Экман делая коменарии на своем сайте ulfekman.nu заметил, что Бенни Хинн проповедует гностическое учение, также он заявил, что он не ожидал от него этого услышать и это был для всей церкви неприятный сюрприз. Подобные учения ведут к мифам и спекуляциям заявил Ульф Экман.
После объяснений на своем сайте, многие благодарили пастора за смелость и за то, что пастор откорректировал услышанное учение.
Ульф Экман знаком с знаменитым евангелистом с 1986 года и сотрудничает с ним на протяжении многих лет.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|