|
Церковь Хиллсонг Нью-Йорка проходит процесс становления
Мировые новости | 26/08/2010 16:45
Как и было объявлено в марте этого года, церковь Хиллсонг основывает новую общину в Нью-Йорке, США. Церковь, известная своим прославлением, уже имеет собрания в Лондоне, Париже, Москве, Стокгольме, Киеве и Кейптауне. Возглавлять первую церковь Хиллсонг на территории США будут Карл и Лора Лентц и Джоел Хьюстон. Хьюстон- всемирно известный автор песен и лидер прославления команды «Hillsong United» и основатель движения «I-HEART».
Объявляя об основании новой конгрегации, Брайан Хьюстон, основатель Хиллсонг, сказал: «История Хиллсонг Нью-Йорк только начинается, но наши принципы остаются неизменны: мы хотим построить церковь, которая любит Бога и любит людей.»
«Когда мы объявили о наших планах открыть церковь в Нью-йорке, я узнал, что Джоел и Карл, еще учась в библейском колледже, мечтали, как в один прекрасный день они будут вместе работать и основывать церковь в Нью-Йорке.»
«У этих людей есть все, чтобы вести миссию в постоянно меняющемся, крайне занятом, мультикультурном Нью-Йорке, я очень рад за эту команду, её будущее и будущее нашего нового кампуса вдохновляет».
С 11 миллионами проданных дисков, Хиллсонг на сегодняшний день- одна из самых популярных групп прославления в мире. Об этом пишет Christian Today.
Их альбом «A Beautiful Exchange» стал хитом номер №1 в христианских музыкальных чатах сразу же после выпуска.
На днях Карл Лентц рассказал широкой публике о свих планах.
«Когда мы говорим что начинаем с нуля, мы имеем ввиду именно с нуля.
У нас нет штата работников, у нас нет доступа к Медисон Сквер Гарден(пока еще), мы не прячем где-нибудь в подвалах Нью-Йорка команду Хиллсонг, которая в нужный момент выдаст на-гора новую группу поклонения...это все новое!!! «
Лентц объяснил важность помощи добровольцев в строительстве новой церкви, людей, которые « хотят служить без каких-то ожиданий и личной выгоды.»
Он отметил: «Силой церкви Хиллсонг всегда была уверенность в том, что Бог строит свою церковь изнутри. Когда люди приходят, остаются и служат Богу от всего сердца, возможности становятся безграничными.»
«Куда бы вы ни пошли, везде есть нужда. Когда вы основываете церковь, необходимо прежде всего думать о том, как восполнить эти нужды. Мы должны постоянно кричать «Все наверх»!
Отвечая на замечания тех, кто сомневается в целесообразности создания еще одной церкви в Нью-йорке, Карл Лентц отметил: «Для нас это тоже очень важно: если вы уже принимаете активное участие в жизни поместной церкви в Нью-йорке, мы призываем вас оставаться там.»
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|