|
В Днепропетровске продолжаются репетиции спектакля «Место суда»
Мировые новости | 01/09/2010 22:20
В здании днепропетровской церкви «Благая Весть» полным ходом идут репетиции евангелизационного спектакля «Место суда» в постановке известного американского актера и режиссера Ричарда Монтеза, - сообщает пресс-центр церкви «Благая Весть».
Ричард Монтез с 1986 года возглавляет международное театральное миссионерское служение «Cornerstone Arts». Это служение проповедует Евангелие особенным образом, устраивая по всему миру постановки спектаклей и шоу, заставляющих своим содержанием задуматься о вечности, о взаимоотношениях с Богом, о спасении души. В Украине Ричард ставит свои спектакли не первый год, но каждый раз – с неизменным успехом.
Главной особенностью евангелизационных спектаклей в постановке Ричарда Монтеза является то, что в них на всех ролях заняты не профессиональные актеры, а прихожане поместных церквей того города, где происходит постановка. Разумеется, все будущие актеры сначала проходят серьезный кастинг, на котором из десятков претендентов Ричард и его помощники отбирают наиболее подходящих по способностям и типажу. А затем за считанные недели из ранее незнакомых между собой людей Монтез создает, естественно – с Божьей помощью, настоящую театральную труппу, сплоченный коллектив единомышленников, способный раскрыть и донести до зрителей не только творческий замысел авторов спектакля, но и всю остроту духовной проблемы необходимости спасения души. Поэтому призыв к покаянию, звучащий по окончании каждого шоу из уст самого Монтеза или пастора одной из поместных церквей, находит яркий отклик в сердцах зрителей, и количество пожелавших придти ко Христу за спасением исчисляется десятками и сотнями.
«Мы с радостью не только второй год подряд предоставляем Ричарду и его команде зал нашей церкви для проведения репетиций, но и всесторонне участвуем во всех прочих вопросах подготовки к проведению спектакля «Место суда», поскольку воочию видим ту пользу, которую несет Днепропетровску это служение, - сказал в интервью пресс-центру пастор церкви «Благая Весть» Владимир Иванов, - тем более, что среди актеров есть люди и из нашей церкви, в том числе мой сын Марк».
Ричард Монтез в своем интервью пресс-центру «Благой Вести» отметил, что вторым по важности, после проповеди Евангелия, результатом таких спектаклей является усиление христианского единства, поскольку в каждом проекте задействовано большое количество прихожан разных поместных церквей города – в качестве актеров, вспомогательного персонала, рабочих сцены и т.п. Возникающие при этом дружба и взаимопонимание остаются надолго, если не навсегда.
Пресс-центр напоминает, что спектакль «Место суда» будет показан в Днепропетровске 2, 3 и 4 сентября в ДК Машиностроитель по адресу ул. Рабочая, 166 (остановка ул. Театральная). Начало спектакля в 19-00.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|