|
Многие официальные лица Германии отказываются считать ислам частью страны
Мировые новости | 06/10/2010 22:18
Ряд представителей правящих в ФРГ партий, Христианско-демократического (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), заявили о своем несогласии или посчитали ошибочным утверждение федерального президента Кристана Вульфа, заявившего, что ислам стал такой же частью Германии как Христианство и иудаизм, цитируют издание Spiegel германские СМИ.
Председатель комиссии бундестага по внутренним делам, член ХДС Вольфганг Босбах заявил: «Хотя ислам уже стал частью немецких реалий, Германия все же принадлежит к иудео-христианской традиции», - сообщило радио Немпецкая волна.
Известный в стране исламовед Герд-Рюдигер Пуин обвинил президента в том, что он выдает желаемое за действительное, отметив, что «в Коране нет ни единого доброго слова по отношению к неверным, зато насчитывается около 300 стихов, в которых им грозят земными и небесными карами».
Громкий резонанс вызывала «шутка» исполнительного директора телерадиокомпании «Средненемецкое вещание» (MDR), выходца из Баварии Удо Райтера близкого к ХСС. Он разместил пост в Twitter, написав: «День немецкого единства в 2030 году: федеральный президент Мухаммед Мустафа призвал мусульман уважать права немецкого меньшинства», написал Седмица.ру. Позднее, когда пост про Мустафу уже разошелся, Райтер уточнил, что это была шутка, и поспешил извиниться.
Со своей стороны представители мусульманских общин и объединений Германии восприняли речь Кристиана Вульфа как знак того, что мусульмане не являются гражданами второго сорта.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|