|
Лучшая футзалистка планеты Алина Горобец выпустила сборник стихов
Мировые новости | 08/10/2010 21:12
Сезон 2009 - 2010 выдался очень насыщенным на события для Алины Горобец. Напомним, в начале этого года Алину признали лучшим игроком планеты. На вопрос, который ей задали о своих дальнейших планах, Алина ответила без раздумывания : « ... мечтаю выпустить сборник своих стихов». Уже спустя пол года ее заветная мечта сбылась, - сообщает Агенство Рrochurch.info со ссылкой на ФК «Беличанка 93».
Сборник называется «Із душі в душу» и вмещает в себя 66 стихов, хотя у Алины их намного больше. Стихи она начала писать еще со школы. Выпустить свой сборник решила довольно недавно: в начале 2010 года.
«С самого детства я всерьёз задумывалась о жизни и смерти. Пять лет назад я покаялась и приняла решение жить согласно библейским принципам. Соответственно, и стихи я пишу на христианскую тематику. Пишу обо всём, что в этот момент меня волнует», - отвечает автор на вопрос о содержании сборника.
По словам Алины, на своём собственном примере она хотела показать людям, что можно быть успешным в жизни и даже стать лучшим в мире. При этом не курить, не употреблять алкоголь и не вести разгульный образ жизни. А наоборот, жить по христианским принципам, верить в Бога и ходить в Церковь.
«Если бы каждый человек захотел жить такой жизнью, как и я, то думаю, что в мире произошли бы великие перемены», - утверждает футзалистка.
Вместе с тем ей нравится в этом мире то, что все люди имеют возможность жить и бесплатно наслаждаться природой: воздухом и солнцем, независимо от того, богат человек или беден.
Интересным является факт, что несмотря на многолетнее занятие спортом, у автора есть только одно стихотворение на эту тему. Оно было написано ночью после того, как Алина узнала, что ее признали лучшей в мире футзалисткой.
«Тогда я долго не могла уснуть, размышляя о своей жизни и об этом новом титуле. Чувствуя, что это стало началом какого-то нового этапа в моей жизни. Я думаю, что в этом стихе Бог помог мне описать все свои переживания и желания», - делится футзалистка.
Вместе с тем у девушки есть еще одна мечта - быть полезной людям и помочь им жить лучше.
Из сборника :
У футзал грати й Христа прославляти.
Чи зможу в житті своїм це поєднати?
Поїздки ,змагання ,тяжкі тренування.....
Чи буде до церкви ходити бажання?
Чи зможу Ісуса в ту мить прославляти,
Як буду на шию медалі вдівати?
Чи може лишити футзал назавжди
І зовсім новими шляхами піти?
Питання не раз хвилювали оці
Та рада, що відповідь знаю на всі!
Коли в душі мир а у серці є віра
То бути успішним в житті є надія.
Господь досягати висот силу дав,
А в тяжкі хвилини в Собі підкріпляв.
В молитві знаходжу я силу оту,
З якою долаю спортивну мету.
Коли перемога – вся слава Христу!
А якщо поразки то тішусь в Ньому.
Отож, не сама я, я з Богом крокую,
З подвійною силою в спорті працюю.
Бажання моє, щоб усі дітлахи,
Так само, як я, знайшли вірні шляхи.
У спорті росли і Христа не цурались,
А разом з Ісусом мети добивались!
Лаврові вінці – допомога Його,
Та кращий вінець – життя вічне Його!
Денни Чу
|
Вивчення Білії21/07/2026 13:52 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki19/07/2026 07:36 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Церква прославління одеса. недільне служіння19/07/2026 07:10 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"19/07/2026 06:35 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка19/07/2026 06:12 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Pastor Gary Malkus Jr18/07/2026 20:06 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння церкви "Відродження"
Місце проведення: м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36512)
|