|
На фестивале Грэма в Латвии 3 тысячи человек приняли Христа
Мировые новости | 11/11/2010 22:00
Более 3000 человек приняли решение в пользу Христа в течение фестиваля «Надежды», проводимого Франклином Грэмом в прошедшие выходные в североевропейской стране Латвии. Грэм проповедовал о Закхее из Евангелия от Луки и о богатом юноше из Евангелия от Марка на фестивале 5-7 ноября в столичном городе Рига.
Он проповедовал каждый день 12-14 тысячам человек о том, что все сталкиваются с проблемами, но только Бог может решить проблему греха.
«Только Иисус Христос может решить проблемы человеческого сердца», - сказал Грэм в воскресенье вечером.
Одна посетительница, которая отдала свою жизнь Иисусу на фестивале, рассказала, что она была в отчаянном положении, когда пришла на фестиваль «Надежды». Молодая женщина потеряла опеку над дочерьми.
«Сегодня я почувствовала, как Христос коснулся моего тела, и я ощутила такой мир, - сказала женщина, которая назвалась Ириной. - Я знаю, что мне еще надо преодолеть проблемы, но теперь у меня есть надежда и помощь Бога».
На пресс-конференции в Латвии, прошедшей на неделю раньше фестиваля, Грэм сказал, что все страны разные, но сердца человеческие везде одинаковы. Люди, независимо от того, где они живут, задают вопрос: «Есть ли Бог? А если есть, то знает ли Он, кто я? Важен ли я для Него в таком большом мире как всего лишь один из множества людей? Знает ли Бог мое имя?» Грэм утверждает, что Бог знает и любит каждого человека на земле.
«Латвия – красивая страна. У вас такая богатая история. Она включает прекрасные события, происходившие здесь, прекрасные люди приехали отсюда в Америку», - сказал Грэм в четверг, в день перед открытием фестиваля.
«Но есть какая-то безнадежность у многих людей в Латвии, - отметил он. - Какие бы ни были их ожидания, по какой бы причине их жизнь не пошла так, как они хотели бы, я хочу, чтобы люди Латвии знали, что Бог знает их имена и Бог любит каждого и всех, и Христос умер за наши грехи».
Более 500 церквей из всех деноминаций участвовали в подготовке к фестивалю, сообщил СNL-news. Лауреат премии Грэмми Майкл Смит участвовал в служении поклонения на фестивале и поздравил с днем рождения Билли Грэма, которому в воскресенье исполнилось 92 года.
Около 36% населения Латвии в 2,2 миллиона являются христианами. Прибалтийская страна раньше была частью Советского Союза.
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Божа помста16/12/2025 19:18 | Видеоблоги
Божа помста! ...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35071)
|