|
В Польше состоялось торжественное освящение самой высокой в мире статуи Иисуса Христа
Мировые новости | 22/11/2010 21:23
На западе Польши состоялась церемония открытия и освящения самой высокой в мире статуи Иисуса Христа. Грандиозный монумент появился на окраине города Свебодзин (Любушское воеводство). Его высота составляет 33 метра, что символизирует возраст Спасителя, а голова увенчана 3-х метровой золоченой короной. Статуя расположена на холме высотой 16,5 метров.Согласно замыслу инициаторов строительства, монумент видно на расстоянии 40 км.
Польский Иисус, как и его знаменитый предшественник в Рио- де-Жанейро, изображен с распростертыми руками. Вес монумента - 440 тонн. Основа конструкции полностью выполнена из стали, покрытой в нижней части бетоном, а в верхней - более легким полиэстером.
На церемонию со всей страны съехалось более 20 тыс. паломников. В местном храме Божьего Милосердия инициатор строительства прелат Сильвестр Завадский провел службу, после которой процессия с религиозными песнями и транспарантами отправилась к монументу. Формальное открытие статуи состоялось в рамках богослужения у его подножия.
Власти и жители города, которые уже в шутку называют его Свебодзинейро, надеются, что после появления Спасителя эти места станут центром притяжения туристов и верующих. Тем не менее, город пока не готов принимать гостей, написал Сhristusimperat. Необходимо строительство дорог, гостиниц и другой инфраструктуры.
Идея строительства монумента появилась 10 лет назад, когда город и гмина были вверены под опеку Спасителя местным епископом. Небывалое по масштабам строительство велось пять лет за счет частных пожертвований. Сметы строительства никто не вел, и стоимость возведения монумента неизвестна.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|