|
Бенедикт XVI не видит причин запрещать в Европе паранджу
Мировые новости | 23/11/2010 21:34
Папа Римский Бенедикт XVI подверг критике новый французский закон, запрещающий мусульманкам носить паранджу и никабы в общественных местах. «Что касается паранджи, то я не вижу причин на ее полный запрет. Некоторые женщины не носят ее по собственному желанию, и здесь правильнее было бы говорить о насилии над этими женщинами. Конечно, кто-то может с этим не согласиться», - сказал Бенедикт XVI в одном из интервью немецкому журналисту Питеру Зеевальду, который во вторник выпускает книгу «Свет миру: папа, Церковь и знамения времени», составленную из серий интервью понтифика.
«Но если они желают носить их добровольно, то я не понимаю, почему их надо запрещать», - приводит слова Папы пакистанская газета «Экспресс трибьюн».
Новая книга составлена из 20 часов интервью, которые 83-летний Бенедикт XVI дал на родном немецком языке, написал Седмица.ру. В этой книге, которая будет переведена на 18 языков мира, затрагиваются такие вопросы, как методы контрацепции, скандалы со священниками-педофилами, целибат и рукоположение женщин в священники.
Это первый сборник интервью за время понтификата Бенедикта XVI. В этом сборнике папа также касается таких тем, как отрицание Холокоста, опасность церковного раскола и возможность проведения III Ватиканского собора.
П.Зеевальд задал понтифику более 90 вопросов с 26 по 31 июля этого года в папской летней резиденции в итальянском городе Кастельгандольфо.
Бывший коммунист, П.Зеевальд стал католиком после встречи с тогда еще кардиналом Йозефом Ратцингером.
|
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка10/05/2026 06:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36113)
|