|
Министр внутренних дел Израиля отказался от помощи христиан
Мировые новости | 08/12/2010 21:06
Израильские пожарные могли получить новые машины, которые могли бы помочь гасить пожары, бушевавшие в последние дни на горе Кармель, предотвратить превращение десятков тысяч дунамов леса в покрытые пеплом пустоши и, не исключено, гибель 42 человек. Однако, как сообщает 9 канал ИТВ, министр внутренних дел Эли Ишай отказался принимать пожертвования от произраильских христиан и тем самым лишил пожарно-спасательные службы столь необходимого им оборудования, - об этом Агентству Рrochurch.info сообщает пресс-центр «Новое вино».
Раввин Иехиэль Экштейн, основатель и председатель Международного братства христиан и евреев, которое собирает деньги для Израиля среди его христианских сторонников в Северной Америке, говорит, что связи его организации с министерством внутренних дел были разорваны после того, как МВД перешло в руки ультра ортодоксального министра два года назад.
Представители пожарно-спасательной службы подтвердили, что они получили восемь грузовиков от организации раввина Экштейна, однако они были увезены обратно, через несколько часов.
Пресс-центр « Новое Вино» отмечает, что организация «Международное братство христиан и евреев» , жертвует ежегодно миллионы Израилю, которые предназначены не только евреям но и христианам а так же мусульманам страны.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36917)
|