В Пакистане исламисты током убили девушку за «поругание чести семьи»
Мировые новости | 26/01/2011 11:37
Родственники пакистанской девушки убили ее электрическим током за то, что она намеревалась выйти замуж без одобрения старших. По данным СМИ, 17-летняя Сайма Биби (Saima Bibi) была убита в округе Бхавалпур на востоке Пакистана по приказу старейшин ее семьи после того, как местный панчаят (деревенский совет) признал девушку виновной в «поругании семейной чести».
«Вина» девушки состояла в том, что она полюбила и решила выйти замуж за «неподходящего» (по мнению старших членов семьи) мужчину вопреки воле семьи.
«Мы обнаружили на ее теле следы пыток, а также ожоги на шее, спине и руках, которые, по всей вероятности, свидетельствуют о смерти в результате удара электрическим током», – цитирует телеканал DoonNews слова местного офицера полиции Захура Раббани.
Как сообщает телеканал, премьер-министр страны Юсуф Реза Гилани потребовал от полиции провести самое тщательное расследование этого инцидента и наказать виновных. Полиция уже арестовала отца и дядю девушки.
Жестокая смерть Саймы Биби относится к категории «каро-кари» – как здесь называют «убийства чести», когда родственники женщины считают себя вправе убить ее, если та, по их мнению, опозорила семью. По информации правозащитников и сотрудников первой в Пакистане телефонной горячей линии помощи женщинам и детям «Мададгар» (в переводе с урду «Помощник») в прошлом году более 450 женщин стали жертвами «каро-кари».
Пакистанские власти пытаются бороться с традиционными нормами и представлениями, которые продолжают действовать в глубинке и горных районах страны, передал «Мир Вам!». В прошлом году в Пакистане был принят «Закон о защите женщин от харассмента», теперь за домогательства, сексуальные намеки и оскорбления на работе и в общественных местах полагается штраф до полумиллиона пакистанских рупий (около шести тысяч долларов) или лишение свободы до трех лет.
Этот закон стал продолжением «Закона о защите женщин», который был принят парламентом Пакистана в 2006 году. В частности, этот закон отменил и так официально практически не применявшееся наказание побиванием камнями за «добровольную половую связь вне брака». Кроме того, закон ввел серьезную ответственность за самосуд родственников.
|
Friday Prayer06/09/2025 00:14 | Видеоблоги
Friday Prayer | 09.05.25...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння04/09/2025 19:09 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:07:52 - Панаїтов Георгій, проповідь "Христос - Син Божий" , (Мар 9 : 1 - 31; Мат 16 : 13; Лук 12 : 40)
0:27:03 - Мельник Олексій, проповідь "Явління слави Божої" (Мат. 16 : 28)
0:55:28 - Юрченко Віталій Анатолійович "За що нас любить Господь?" (Мар. 9 : 2)...
Молитовний Вечір Хвали04/09/2025 15:00 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение04/09/2025 14:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Владимир Куриленко - Формула радикального ученичества04/09/2025 10:18 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Служіння Ранкова Зірка03/09/2025 14:12 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Партнерство, що дає спокій — Леонід Квіт. Церква "Божа Благодать"02/09/2025 05:00 | Видеоблоги
У сучасному світі, сповненому тривог і невизначеності, кожен з нас прагне знайти справжній мир і спокій. Але чи можливо це, коли навколо стільки викликів? У цій проповіді ми дослідимо парадоксальний, але дієвий шлях до внутрішнього миру, який пропонує Ісус Христос....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34342)
|