В Скадовске прошла молодежная конференция «Ты ценен!»
Мировые новости | 21/02/2011 10:46
12 февраля на юге Украины прошла христианская молодежная конференция «Ты ценен!» На нее собрались около 150 участников из Николаева, Херсона, Новой Каховки, Каланчака и Скадовска. Инициатором форума стала скадовская церковь «Аллилуйя».
Вначале присутствующих поприветствовал пастор поместной церкви Владимир Кухарчук. Он на показательно примере проиллюстрировал ценность каждого человека живущего на этой земле, а также призвал всех к общей молитве. В рамках конференции прошли несколько тематических семинаров: «Журналистика», «Я в мире», «Молодежная Альфа», «Любовь, свидания и брак», «Молодежное прославление».
Президент Ассоциации журналистов «Новомедиа» Руслан Кухарчук провел обучающий курс журналистики. «Очень важно, чтоб в СМИ были люди, которые исповедуют христианские принципы. Курсы, обучения, тренинги, которые проводит «Новомедиа», мы выстраиваем так, чтоб они были полезны и актуальны для тех, кто не является профессиональным журналистом», - сказал спикер. Также он поведал аудитории о возможностях гражданской журналистики, которая позволяет каждому пользователю Интернета быть участником медиапространства, и призвал слушателей создавать пресс-центры в церквях.
Александр Иващенко, лидер молодежного служения церкви «Аллилуйя», поделился секретами молодежного прославления, а также сосредоточил внимание своих слушателей на принципах хвалы и поклонения.
Председатель Ассоциации учителей христианской этики, магистр богословия и религиоведения Алла Кухарчук провела семинар о том, как проводить молодежный Альфа-курс. Поделилась с присутствующими личным опытом организации Альфа-курса, а также раскрыла место Альфы в служении церкви. «Молодые люди на моем семинаре высказали свое волнение о том, что церкви в последнее время почти не пополняются. Альфа-курс - это путь к решению данной задачи», - сказала Алла Кухарчук.
Сергей Серембицкий, директор воскресной школы церкви «Аллилуйя», в своем семинаре «Любовь, свидание и брак» рассказал об опыте отношений со своей супругой и подсказал молодёжи, как строить крепкие христианские браки.
Ответственный служитель группы тинейджеров и учитель христианской этики Ангелина Кухарчук говорила об крыла особенность каждого человека в мире. «Главная цель семинара «Я в мире» - чтоб каждый человек в своем городе, в своей семье, на своей работе, в своем окружении мог быть тем «светлячком», который несет Божий свет через свои таланты и способности. Я хотела бы, чтобы ребята, посетившие мой семинар, могли понять свою уникальность, важность и что через это они могут служить другим», - отметила Ангелина.
«Очень хорошая конференция, в течении дня мы можем общаться друг с другом, вместе поклонятся Господу и пребывать в Его слове. Все семинары очень интересные и доступные. Получил для себя больше, чем ожидал получить», - поделился Алексей из Новой Каховки, церковь «Рождества Христова».
Изюминкой конференции стали ток-шоу и пресс-конференция. Перед этим среди приехавших провели опрос на тему «10 признаков принца» и «10 признаков принцессы». Анализировали эти анкеты во время ток-шоу. А на пресс-конференции у молодежи была возможность в письменном виде задать любой вопрос лидерам молодежных служений из разных городов. На завершающем служении все лидеры молодежных движений, присутствующие на конференции «Ты ценен!», поприветствовали гостей и поделится словом из Библии.
«Но Господь сказал мне: не говори: «я молод»; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь. Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь. (Иеремия 1:7-8)», - именно так звучал девиз состоявшейся конференции «Ты ценен!» в Скадовске.
Ольга Купенко, ProChurch.info
|
Служіння. анкова Зірка04/06/2025 13:45 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння04/06/2025 09:21 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:07:46 - Павліковський Артем, проповідь "Чи ти любиш Мене" (Ів. 21 : 1 - 19)
0:31:22 - Благословіння дітей, Анатолій Васильйович, "Радійте та веселіться" (Мат. 5 : 11)
0:39:45 - Мельник Олексій, Проповідь "Недовіра й непослух" (Числа 20 : 1; 1 Пет. 2 : 956)
1:07:57 - Анатолій Бондаренко, 2 Одеська Церква, проповідь "Зустріч з Богом" (Пс. 118 : 1 - 12)...
НАВІГАТОР. Петро Тесленко. Церква "Божа Благодать"02/06/2025 17:30 | Видеоблоги
Людям завжди було непросто знайти себе, свій шлях і своє покликання.
У цій проповіді ми шукатимемо відповіді на запитання:
— Які речі заважають мені зрозуміти свій шлях?
— Хто насправді є моїм навігатором у житті?...
Провадиш — Прославлення Ранкова Зірка. Way Maker — Leeland Cover02/06/2025 14:54 | Видеоблоги
Ти є тут, просто серед нас
Твоє Ім‘я прославлю я
Ти є тут, дієш у серцях
Твоє Ім‘я прославлю я
Провадиш, чуда вчиняєш
Ти Бог вірний, світло в темряві
Мій Бог, знаю, Хто Ти є!
Ти є тут, зцілюєш серця
Твоє Ім‘я прославлю я
Ти є тут, змінюєш життя
Твоє Ім‘я прославлю я
Знаю, Хто Ти є!
І коли навіть не відчуваю
Все одно довіряю і знаю:
Ніколи нас Ти не залишаєш!
Ніколи нас Ти не залишаєш
Бог Сильний, Бог Чудотворний
Вірний в Слові, Цар Всемогутній
Наш Бог, ось хто Ти мій Бог
Ось хто Ти наш Бог
Всемогутній Бог!
Ось хто Ти наш Бог
Всемогутній Бог!...
Вивчення Біблії01/06/2025 11:06 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Пізнання Святого Духа - Віталій Козаченко01/06/2025 10:21 | Видеоблоги
У цьому служінні ми розмірковуємо про роль Духа Святого у житті віруючих і про те, як Він об’єднує, веде й оживляє Тіло Христове.
Запрошуємо пережити разом поклоніння, слово та Божу присутність.
Нехай це служіння зміцнить твою віру й нагадає: ти — частина Божого задуму.
||...
Воскресное Богослужение. Helsinki01/06/2025 07:32 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси01/06/2025 07:13 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33717)
|