|
Баптистский пастор собрал деньги на нужды служителей Кении
Мировые новости | 08/03/2011 21:43
Виталий Васильевич Мороховец - пастор харьковской церкви «Рождества Христова». Он вместе с супругой Надеждой во второй раз поедет в Кению с 11 по 21 марта 2011 года. Их знакомство с Африкой началось в феврале прошлого года. Они посетили верующих жаркого материка по приглашению местных американских миссионеров. Виталия и Надежду тогда поразили бедность и нищета кенийцев, что, впрочем, не скажешь о духовном стремлении людей в поисках Бога, Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр ВСЦ ЕХБ.
Виталий, как пастор проводил Евангелизацию, рассказывая неверующим людям о Боге, проповедовал в нескольких церквах.
В тех условиях его пасторское сердце обнаружило острую нужду кенийских руководителей поместных общин, которые проделывают десятки километров пешком для выполнения христианского служения. Он загорелся идеей.
Вернувшись в Украину, Виталий рассказывал верующим людям о необходимости приобретения не дорогого автомобиля и скутера для африканских пасторов. Он объезжал церкви, показывая фотографии и слайды, открывая нужды кенийских христиан. За год удалось собрать примерно половину требуемой суммы.
Поездка в гости в Черновцы принесла обильные плоды. Христиане откликнулись на призыв и недостающая сумма была собрана. Теперь планируется поездка в Кению с благословением от украинских церквей.
К слову, подобным служением часто занимался Апостол Павел, например, поясняя Фесту: «…я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения.» (Деян.24:17).
Ясно, что пастор не ограничивается служением только в какой-то своей местности. Другими словами, пастор не является таковым только в Украине. Его сердце не имеет покоя, сознавая чью-то нужду. Молитесь за их миссионерскую поездку!
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36915)
|