|
Телеканал «1+1» в Николаеве снимал адвентистскую свадьбу
Мировые новости | 19/04/2011 05:31
Необычный праздник бракосочетания состоялся во второй николаевской общине адвентистов седьмого дня. «Необычности» начались еще до свадьбы, когда Виталий Кондрахин и Наталия Фисунова — потенциальные молодожёны, увидев по телеканалу «1+1» приглашение к участию в проекте «4 свадьбы», решили послать заявку. И вскоре получили приглашение в Киев на кастинг проекта, на котором среди множества молодых пар со всей Украины, желающих участвовать в конкурсе, были отобраны четыре, в том числе и Виталий с Наташей. Остальные пары из Умани, Ужгорода и Жёлтых Вод.
По условиям проекта на каждой свадьбе должны присутствовать невесты из других пар и по определённым критериям оценивать те или иные составляющие свадебного торжества. Затем по этим оценкам будет определяться пара-победитель.
Проект «стартовал» седьмого апреля. Адвентистская пара была первой и единственной в своём роде.
«Необычности» продолжались и в день свадьбы, когда жених пел под окном невесты серенады под гитару, а потом не пошёл за невестой, как обычно ходят люди — через двери, — а влез по верёвке в окно третьего этажа, применив альпинистское снаряжение. Там его и приняла в свои объятия прекрасная невеста в свадебном наряде.
Необычным и оригинальным был вход молодых в зал молитвенного дома, уже полный гостей, а также и сам зал, оформленный и украшенный со вкусом и фантазией.
Обряд венчания проводил молодежный лидер Южной конференции (территориального объединения адвентистской церкви) Дмитрий Поправкин. Он говорил о важности семьи и брака в жизни человека, о необходимости безусловной любви (1Кор.13), которая живёт интересами другого человека. Источником такой любви является Господь, и она может жить только в Его присутствии. Затем пастор Дмитрий, задавая Наталье и Виталию вопросы, касающиеся основных принципов брачных отношений, провёл шутливо-серьёзное тестирование на их готовность к ним. Вступительный экзамен в семейную жизнь молодожены выдержали с честью.
И теперь наступил волнующий момент праздника. После торжественного обещания жениха и невесты о верности и любви на всю жизнь, после молитвы благословения, под прекрасное пение хора «Венчайте» и «Благословляйте», Виталий и Наталья были объявлены мужем и женой!
Молодожёнов поздравили служители церкви и родители. Прозвучала заключительная молитва, и пением хора «Аллилуйя» завершилось бракосочетание.
Молодые вышли во двор молитвенного дома, где их окружили с поздравлениями и цветами родственники, друзья и члены церкви, передал mirvam.org. И хотя день выдался пасмурным, сияющие счастьем глаза Виталия и Натальи, их лучезарные улыбки и радостные лица присутствующих с лихвой компенсировали скрытое за тучами солнце.
Затем состоялась прогулка молодых и гостей по городу.
А когда они вернулись в церковное здание, началась неофициальная часть свадебной церемонии, ведущим которой был пастор из Одессы Ярослав Моток. Поприветствовав гостей, он пригласил всех пройти к накрытым столам.
Чуть позже Ярослав — консультант по вопросам семьи и брака — ввёл присутствующих в сложный мир семейных отношений, вопросов лидерства в семье, его признаков, смягчив эту сложность серьёзными и шутливыми иллюстрациями с примесью знаменитого одесского юмора.
Эти важные размышления чередовались с выступлениями оркестра народных инструментов «Адония» и исполнителей-солистов. Потом были конкурсы, мульти- и видеокомпозиции о молодой семье…
И вот, «гвоздь» программы — презентация сказочного пятиэтажного свадебного торта, первый кусок которого был продан с импровизированного аукциона за 220 грн. Невеста и жених разрезали весь торт на кусочки и угостили присутствующих. Программа продолжалась.
А когда стемнело, молодожёны с гостями вышли на набережную и запустили в небо светящиеся летающие фонари.
Запись бракосочетания будет транслироваться в эфире телеканала «1+1» после 8 мая, когда определится победитель проекта «4 свадьбы».
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36915)
|