В Черкассах на Пасху 11 церквей участвовало в Марше Иисуса
Мировые новости | 28/04/2011 05:44
Вот уже шестой год в Черкассах на Пасху проходит Марш Иисуса, сообщает ProChurch.info. Инициатором и организатором акции выступила Черкасская христианская церковь «Дом Отца». Первыми эту инициативу поддержали церкви «Благая весть», «Слово жизни» и «Истина». Следом за ними присоединились «Возрождение», «Дом Божий», «Церковь Бога живого». В 2006 году на Марш вышли 7 церквей. Уже несколько лет активное участие принимают «Дом Евангелия» и «Церковь Благодати».
Идеей и историей этого ежегодного мероприятия поделился один из его организаторов Максим Сагайдак: «Время религиозной свободы всегда было желанным, но не всегда простым. Бог дал нам возможность трудиться на созидание Его Церкви именно в этом поколении. Уже несколько лет в нашем городе пастора поместных церквей, несмотря на занятость в служении и другие трудности, находят возможности для созидания единства. В Черкассах установлены и продолжают развиваться добрые христианские традиции. Писание говорит: «Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны» (Филип. 2:1-2).
Одной из таких традиций стало ежегодное Пасхальное шествие, во время которого церкви города проходят торжественным маршем единой колонной, провозглашая любовь Божью, Его силу и воскресение! Начинается и завершается этот марш торжественными молитвами пасторов и церквей на городских площадях.
В этом году на Пасху, 24 апреля, в Марше участвовала колонна из 11 церквей!
Организаторы Марша Иисуса выделяют несколько целей этой акции:
1) Достижение единства и добрых взаимоотношений между церквами города, а также свидетельство миру об этом.
Иисус недвусмысленно ставил эти две истины вместе, как бы связывая их в одну идею: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» (Ин. 17:21-23).
2) Молитва единства и согласия: за покаяние грешников и пробуждение, за христианские церкви, их умножение и духовный рост, за молодежь и семьи, за то, чтобы люди, стоящие у власти, имели страх Божий.
- Мы верим, что совместная молитва за наш город необходима, - говорит Максим Сагайдак. - Более того: это именно тот рычаг влияния на видимый несовершенный мир, который нам вручил Бог.
Люди в городе, увидев пеструю колонну искренне улыбающихся участников Марша, счастливых детей, флаги и транспаранты с текстами о Христе, меняют своё представление о традиционном праздновании Пасхи. Они видят, что есть возможность праздновать Воскресение Христа по-другому – радостно, единодушно, дружно, трезво. Услышав музыку и поздравления с Пасхой, улыбаются, и большинство на приветствие «Христос воскрес!» отвечают колонне – «Воистину воскрес!».
- В завершении, после молитвы мы все вместе запускаем в небо надутые гелием разноцветные шарики, - восторженно рассказывают участники Марша. – Это символом того, что нас на земле ничто не держит, что вера внутри нас увлекает нас к Небу, и что рано или поздно все мы вознесемся к Господу, Чье воскресение сегодня празднуем!
Юлия Долматова, для ProChurch.info.
|
Молитовний Вечір Хвали05/06/2025 15:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение05/06/2025 15:19 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. анкова Зірка04/06/2025 13:45 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння04/06/2025 09:21 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:07:46 - Павліковський Артем, проповідь "Чи ти любиш Мене" (Ів. 21 : 1 - 19)
0:31:22 - Благословіння дітей, Анатолій Васильйович, "Радійте та веселіться" (Мат. 5 : 11)
0:39:45 - Мельник Олексій, Проповідь "Недовіра й непослух" (Числа 20 : 1; 1 Пет. 2 : 956)
1:07:57 - Анатолій Бондаренко, 2 Одеська Церква, проповідь "Зустріч з Богом" (Пс. 118 : 1 - 12)...
НАВІГАТОР. Петро Тесленко. Церква "Божа Благодать"02/06/2025 17:30 | Видеоблоги
Людям завжди було непросто знайти себе, свій шлях і своє покликання.
У цій проповіді ми шукатимемо відповіді на запитання:
— Які речі заважають мені зрозуміти свій шлях?
— Хто насправді є моїм навігатором у житті?...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33727)
|