Милана и Виталий Ефремочкин поделились своим посланием со Святой Земли.

Новости Церквей | 09/05/2011 15:15

В дни праздника «Пэсах», Израиль посетили двое знаменитых христианских музыкантов: Виталий Ефремочкин и Милана. Они прибыли с совместной музыкальной программой «На Линии Огня» и представили её в восьми церквях, находящихся в разных концах страны.

В дни праздника «Пэсах», Израиль посетили двое знаменитых христианских музыкантов: Виталий Ефремочкин и Милана. Они прибыли с совместной музыкальной программой «На Линии Огня» и представили её в восьми церквях, находящихся в разных концах страны.

В ходе своего музыкального тура Виталий и Милана дали пресс-центру «Новое Вино» эксклюзивное интервью.

Вы исполнители разного характера, и слушая, каждого из вас по отдельности, пропитываешься абсолютно разными эмоциями. Как пришла идея совместного проекта «На Линии Огня», с которым вы приехали в Израиль?

Милана — Мы с Виталием иногда пересекались на межцерковных вечерах поклонения. Однако никогда не общались. Однажды наткнувшись друг на друга в социальной сети, так как разделяем общую страсть к музыке, мы начали общаться. Так, я узнала, что у Виталика есть своя студия. Когда Господь начал направлять меня к сольной карьере, то Виталик помог мне, предложив записаться у него. Таким образом, он принял активное участие не только в самой записи и аранжировке песен, но и в инструментальном исполнении. Песню «В тесноте Ты нужен мне» в моём альбоме, мы исполнили дуэтом и были удовлетворенны гармоничным звучанием. В общем, мы сработались и увидели благие плоды этой совместной работы.

Виталий — По сути, запись альбома Миланы «Ты нужен мне» стала первым шагом к дальнейшей совместной работе. Но решающим фактором стало то, что прошлым летом нас пригласили на один и тот же христианский фестиваль. Условие участия заключалось в живом исполнении. У Миланы своей команды, на тот момент, не было, и я предложил ей своих музыкантов. Мои ребята исполнили обе программы очень успешно, и тогда пришла идея совместного проекта.

Этот приезд является вашим первым посещением Обетованной земли. Почему именно сейчас и именно с этим проектом?

Виталий — Желание посетить Израиль было давно, но не было открытых дверей, мы молились и искали Бога в этом. Спустя небольшое время Бог стал показывать пути как это можно сделать. С проектом «На линии огня» мы приехали, потому что именно через этот проект Бог открыл нам путь в Израиль. Это стало свидетельством того, что Бог хочет сделать что-то особенное через нас, поэтому мы нужны Ему здесь и сейчас.

Милана — То, что мы в Израиле просто чудо, мы только подумали об этом, как Бог стал активно благословлять и показывать путь, дал новые контакты с братьями и сестрами из Израиля, люди были открыты и искренне желали помочь.Мы познакомились с Дмитрием Петровским, продюсером израильского музыкального центра «Крылья Мечты», который и скоординировал наш тур. Активно помогали представители церкви «Новое Вино» и служитель церкви «Дом мира» Ефим Журбин. Вместе они приняли активное участие в обустройстве нашего комфортабельного пребывания в Израиле.
Мы видим Божью руку и Его шефство над всей этой поездкой, а значит действительно, как сказал Виталий, мы нужны Богу здесь и сейчас, мы верим, что Он сделает особенную работу через нас.

Виталий, ты действующий лидер прославления в церкви «Новое поколение» в Харькове. У тебя большая команда. Многие свидетельствуют о том, что сейчас в команде единство и сплоченность, которой не было на тот момент, когда группа перешла в твои руки. То, как вы вводите людей в поклонение в корне изменилось. Как тебе это удалось?

Большой путь был проделан, на самом деле всё начиналось со 100 членов церкви и четырёх музыкантов. Думаю, моя нелюбовь к спящему состоянию лидеров, подстёгивала меня всегда быть активным. Я не люблю состояния застоя, я всегда жажду движения, действия, пробую новое, мы всегда над чем-то работаем.
Я строгий и требовательный — так говорят обо мне... но на самом деле добрый и пушистый (смеётся). Бог дал мне дар распознавать музыкальный талант и потенциал человека. Я вижу то, на что способен музыкант и начинаю требовать этого от него. Именно эта черта и Божий дар помогли и продолжают способствовать профессиональному росту команды.
Что касается духовного роста команды и единства духа, то это было и есть первое, о чём я молился, приняв лидерство. Рост духовный и рост профессиональный являются двумя сторонами одной медали, и я убежден, что без одного нет и второго. Это убеждение разделяют на сегодняшний день все участники команды. Поэтому единство так ощущаемо.

Милана, помимо служений в церквях и других христианских проектах, ты даёшь концерты в разных клубах Украины. Многих интересует, что тебя побудило выступать в этих заведениях, ведь первое впечатление от слова «клуб» никак не отождествляется с христианством или прославлением.

Для меня выступления в клубах, это возможность преподнести истину о Боге и вере тем, для кого слова «церковь», «собрание» и «служение», являются барьерами или даже преткновением. Бог сказал, чтобы мы шли и научили народы, а не отсиживались в церкви. Я исполняю это поручение, используя мои дары. И верю в то, чем больше мы будем прославлять Бога именно за пределами церкви, тем больше будет плода: спасенных и исцеленных душ. Ведь не здоровые нуждаются во враче, а больные.Когда поклонник начинает петь, даже если это происходит в мирском клубе, Дух Святой начинает работать с сердцами людей, они даже могут не понимать это своим разумом..., но присутствие Живого Бога делает свою работу.Я вижу плоды от такого служения, это вдохновляет продолжать в том же духе.

Находясь на Святой земле, пропитываясь особым помазанием, какое послание вы хотите донести?

Виталий — Моё послание к музыкантам-левитам: не разменивайтесь! Сегодня я вижу многих талантливых музыкантов, певцов, которые разменивают свой дар от Бога. Самое распространенное оправдание: «мне не могут платить за моё служение» или " мне надо прокормить семью...«, «нет времени на служение...». Человек уходит, оставляет свое служение и призвание. Я видел и вижу таких людей, и мне становится больно. Я знаю, что Бог верный, и Он благословляет. Моя жизнь, моя семья и мое служение являются свидетельством этого. Слово говорит: «Прославляющего Меня, Я прославлю».
Разменной таланта ты не прославишь Бога, а Он не прославит тебя, только взыщет! Не разменивайся!

Милана — Моё послание заключается в призыве делать шаги веры. Многие ждут каких то благоприятных обстоятельств, спонсоров, условий и считают, что когда всё это будет, то можно делать шаг вперёд. Но на самом деле происходит наоборот. Сначала ты делаешь шаг веры, доверяешь Богу, а потом уже ты начинаешь видеть, как складываются обстоятельства, тебя начинают окружать люди, с которыми тебе действительно «по пути». Шаги веры — это движение вопреки обстоятельствам. Конечно, это страшновато..., но этот путь полон чудес! Истина в том, что когда мы делаем шаг веры навстречу Богу, Он делает десять шагов навстречу нам. И в этом победа! Всё что произошло до сегодняшнего дня в моём музыкальном развитии и служении, и не только, это всё благодаря шагам веры. Я призываю тебя, Божий человек, доверять Господу и делать шаги веры!

Автор: пресс-центр "Новое Вино"
Источник: http://Пресс-центр
Церква «Відродження»
18/04/2024 11:40 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Вивчення Слова, Ів 3: 1- 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А
18/04/2024 09:33 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Ів 3 : 1 - 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А. 7 квітня 2024...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
17/04/2024 20:20 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 7 квітня 2024...
Три хрести- Два шляхи. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
17/04/2024 14:39 | Видеоблоги
Три хрести - Два шляхи | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 17 квітня 2024...
Служіння – Служіння хвали та поклоніння
17/04/2024 13:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Користь Біблії 📖
17/04/2024 08:04 | Видеоблоги
Користь Біблії 📖...
Потенційний зрадник. Олександр Парфенюк
17/04/2024 07:42 | Видеоблоги
Потенційний зрадник | Олександр Парфенюк...
Божий план на сім'ю Юрій Гимон
16/04/2024 18:55 | Видеоблоги
"Божий план на сім'ю" Юрій Гимон...
Вивчення Біблії
16/04/2024 15:03 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква «Відродження»
16/04/2024 09:07 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Віра, яка отримує чудеса. Степенський Ігор
16/04/2024 07:00 | Видеоблоги
Віра, яка отримує чудеса | Степенський Ігор | 14.04.2024...
«Три грані віри», Баглай В
15/04/2024 12:33 | Видеоблоги
Три грані віри Крім багатьох інших граней, наша віра має наступні: джерело, об'єкт, результат. Запис служіння 7 квітня 2024...
Проповідь по 2 Петра 1:1-4, Никонович О
15/04/2024 12:31 | Видеоблоги
Проповідь по 2 Петра 1:1-4 Серія проповідей «Друге послання Петра»:...
«Воскресле життя у Христі», Колосян 3:1-4. Саяпін Я. В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Воскресле життя у Христі Колосян 3:1-4 Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
«Повеління воскреслого Христа», Матвія 28. Баглай В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Повеління воскреслого Христа Ісус говорить своїм учням: не бійтеся; радійте; підіть і розкажіть. Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
Чим книга пророка Амоса може докорити нас?- Сергій Колесник
15/04/2024 05:22 | Видеоблоги
Чим книга пророка Амоса може докорити нас? - Сергій Колесник...
And the angels Cry Holy
14/04/2024 16:45 | Видеоблоги
And the angels Cry Holy...
The Judgment of God. Ruslan Condratiuc
14/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Чим книга Амоса може докорити нас
14/04/2024 12:01 | Видеоблоги
Чим книга Амоса може докорити нас?...
Як вороги ставилися до пророка Єремії
14/04/2024 11:49 | Видеоблоги
Як вороги ставилися до пророка Єремії ...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30841)



все новости