|
Эритрейские христиане сталкиваются с невероятными страданиями
Мировые новости | 17/06/2011 09:50
Эритрейские христиане, сбежавшие из своей страны от преследований, сталкиваются с заключением, пытками, избиениями и сексуальным насилием в Египте.
Благотворительная организация, которая поддерживает преследуемую церковь во всем мире, передает, что сотни беженцев-христиан подверглись ужасному отношению после прибытия в Египет.
Египет является самым популярным местом, куда убегают христиане из Эритреи - одной из самых враждебных стран в мире по отношению к их вере.
В Эритрее христиане рассматриваются как угроза национальной безопасности, потому что они больше преданы Богу, чем стране. В результате, многих из них подвергают пыткам и заключению за веру в условиях, которые «Фонд Варнавы» описывает как «ужасающие».
Гонения усилились после того, как в конце 2010 года правительство Эритреи начало чистку против христиан.
Организация сообщила, что сотни эритрейских христиан рисковали своей жизнью, чтобы попасть в Египет, откуда они надеются в итоге пересечь границу Израиля.
Документальный фильм по 4-му каналу «Прорыв в Израиль», показанный на прошлой неделе, проследил за 900-мильным путешествием эритрейских беженцев, некоторые из которых умирают, не достигнув своей цели. Некоторых застреливают при переходе через египетско-израильскую границу, а других ловят и возвращают в Эритрею, где их ждут пытки и смерть. По данным «Фонда Варнавы», большинство эритрейских беженцев – христиане.
Сообщается также, что многие из них умирают в египетских тюрьмах или их держат в заложниках в пустыне Синай бедуины, помогающие торговцам людьми. По оценке организации, сейчас от 500 до 600 эритрейцев находятся в египетском плену и около 200 в руках торговцев.
Пленников, родственники которых не могут заплатить выкуп в размере 20 тысяч долларов, убивают. Есть также неподтвержденные сведения, что торговцы продают органы тех, кто не может заплатить за освобождение.
Издевательства от египетских властей или банд бедуинов также включают сексуальные домогательства, пытки, избиения и рабство.
Через своих партнеров «Фонд Варнавы» помогает эритрейским христианам в тюрьмах, предоставляя им лекарства, питание, одежду и предметы гигиены.
«Фонд Варнавы» призывает христиан молиться за бежавших эритрейских христиан, а также за тех, кто остался в Эритрее.
Др. Патрик Сухдео, международный директор «Фонда Варнавы», сказал: «Страдания наших братьев и сестер из Эритреи невообразимы. Им угрожает опасность со стороны своего правительства, которое преследует христиан самым жестоким образом в мире, и если они убегают в надежде на лучшую жизнь, им грозит заключение, похищение, пытки, насилие, избиения и даже смерть. Они отчаянно нуждаются в нашей помощи».
CNL-NEWS
|
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка10/05/2026 06:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Ormond Church Slavic Ministry10/05/2026 02:18 | Видеоблоги
Приходите! Каждое воскресенье в 13:00 и первое воскресенья в 10:00.
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Ormond Church of Christ.
6-8 минут ходьбы от железнодорожного вокзала Ормонда или 2 минуты (2 остановки) на автобусе 630 от железнодорожного вокзала Ормонда до автобусной остановки Nicholls Rd/North Rd.
Церковь нуждается в нашей молитве и финасовой поддержке, чтобы продолжать нести Слово Божье и проповедовать Евангелие....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"09/05/2026 23:18 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36107)
|