|
Китайские иммигранты ищут лучшей жизни в США и находят Христа
Мировые новости | 22/06/2011 17:11
Каждый год китайские иммигранты едут в Соединенные Штаты, чтобы осуществить свои мечты о свободе, деньгах и новой жизни. Но, когда они достигают берегов Америки, многие находят нечто гораздо более ценное, чем богатство. Об этом сообщает CWN.
Китайские верующие часто собираются в церкви "Благодать для Фуцзянь" в Нью-Йорке. Некоторые прихожане приехали из Бостона, Филадельфии, а также с более отдаленных Огайо и Теннеси, чтобы услышать Евангелие на своем южном диалекте, фуцзяньском.
Многие из этих верующих являются незаконными иммигрантами. Они заплатили торговцам людьми целых восемьдесят тысяч долларов, чтобы они вывезли их из Китая в Нью-Йорк.
Это долгий и опасный путь, который включает в себя переезд в грузовых контейнерах, риск попасть в тюремное заключение, или быть выброшенными за борт.
Удивительно то, что большинство не имеют трудностей с деньгами, которые рассматриваются в качестве инвестиций. Семьи и родственники объединяются для помощи финансами с надеждой на большое вознаграждение в будущем. По нашим подсчетам, около тридцати тысяч нелегальных китайских иммигрантов въезжают в США каждый год.
Многие китайцы приезжают в китайский квартал Нью-Йорка, как буддисты или без каких-либо религиозных взглядов вообще. Но часто здесь, работая в магазинах и ресторанах, они слышат об Иисусе, иногда и впервые.
Йойо Зо приехала в Америку 12 лет назад и сейчас работает вместе со своим мужем в Бруклине в китайском кафе. Она сказала, что в Китае, она чувствовала, что Бог так далеко, но здесь она чувствует себя ближе к Нему.
«Эта церковь помогла мне лучше понять Библию и дала мне возможность учиться для моего духовного роста», - говорит Йойо Зо.
Бао Пинг, который помог основать церковь"Благодать для Фуцзянь" около 30 лет назад, говорит, что многие прихожане стыкаются с проблемами с визой и не уверены в будущем Америки. "Но, добавляет он, цель церкви в том, чтобы просто проповедовать Иисуса".
Пастор Шира церкви "Благодать для Фуцзянь" добавил: "И у вас есть эта надежда. Поэтому, как только у вас появилась надежда, вы знаете, что все, что бы ни происходило с вами, вы всегда можете встать на колени и молиться".
Пастор Элая Шира говорит, что китайское население церкви в Нью-Йорке стремительно увеличивается. Они видели более чем десять тысяч человек за последние десять лет. И только в прошлом году, более пятисот китайских верующих были крещены. Он также говорит, что такой рост приносит и большие проблемы.
"Как Вы можете следить за их верой? Вы знаете, что родить сравнительно легче, с тем, чтобы вырастить их духовно сильными, и требует много молитв", - говорит он.
Церковь предлагает классы ученичества для тех, кто заинтересован в спасении, крещении и других дисциплинах. Но эти классы – переполнены учащимися.
Йойо говорит о том, что она благодарна каждый день за то, что она может быть в Америке, и также надеется, что ее муж, который еще не верующий, скоро также узнает Христа.
"Я молюсь за него, а также для моих детей. Раньше я думала, что привести людей к Христу очень легко, но это не так. Но я верю, что однажды он станет верующим", - добавила Йойо
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36914)
|