Церковь настаивает на переименовании российского поселка Бесовец
Мировые новости | 19/07/2011 00:02
Бесовец получил печальную известность после крушения самолета Ту-134 при заходе на посадку, жертвами авиакатастрофы стали 47 человек. Глава Карелии Андрей Нелидов предложил вынести на общественное обсуждение идею переименования поселка Бесовец, где около полуночи 20 июля разбился пассажирский самолет Ту-134.
Это вызвано религиозными причинами, поскольку такое название поселка показалось опасным представителям церкви.
Священнослужители напомнили, что более 20 лет назад (8 июля 1990 г.) рядом с поселком Бесовец произошла одна из крупнейших в России автокатастроф. На неохраняемом железнодорожном переезде поезд протаранил автобус, тогда погибли 33 человека. 8 июля стал Днем памяти погибших в автокатастрофах на дорогах Карелии, пишет АиФ.
«Мне было три звонка от высших духовных лиц, которые мне задали такой вопрос: а вы не задумывались, что у вас на одном и том же месте системно гибнут люди в большом количестве? Вам про Бога рассказываешь, рассказываешь, а вы все продолжаете и продолжаете», - процитировал Нелидов слова священников. По его мнению, свое отношение к идее переименования должны высказать представители общественности, в первую очередь сами жители поселка Бесовец. Они войдут в специальную рабочую группу, которая будет создана в парламенте Карелии.
Андрей Нелидов опроверг появившуюся в СМИ информацию о возможном переименовании аэропорта, в который направлялся потерпевший катастрофу Ту-134. По словам главы республики, аэропорт имеет два подразделения - гражданское и военное. Гражданский аэропорт называется «Петрозаводск», а другая его часть, подведомственная министерству обороны – «Бесовец». «Аэропорт переименовывать никто не будет. Он называется «Петрозаводск». Есть поселок Бесовец, и я предложил подумать о возможности его переименования», - уточнил Нелидов." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье.
|
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
«Зішестя Святого Духа» - служіння07/06/2025 07:43 | Видеоблоги
Якщо у Вас є бажання підтримати діяльність нашої Церкви добровільними пожертвами, це можна зробити наступним чином:
1. Перерахуванням на карту ключ ПриватБанку:...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33744)
|