|
Пастор из России проповедовал в городах Латвии
Мировые новости | 20/07/2011 08:42
В середине июля старший пастор сети церквей «Исход» г. Новосибирска (Россия, Сибирский регион) Алексей Пронькин совершил поездку в Латвию.Об этом ProChurch.info сообщила пресс-служба церкви "Исход".
В воскресение 10 июля пастор Алексей провел служение в Юрмале. Тема его проповеди – «Правильное направление моей жизни». Народ в зале бурно реагировал на послание, по всему было видно, что Бог проводил глубокую работу в зале.
14 июля старший пастор сети церквей «Исход», входящих в международное движение «Новое поколение» проповедовал в головной церкви «Новое поколение» в Риге на тему «Шум и движение».
Рижане были в восторге от служения: «Очень нужное, важное, понятное послание, и личное свидетельство очень впечатлило. Пастор Алексей раскрыл важный принцип веры – услышать голос Божий, а потом двигаться. Это была не теоретическая проповедь, а реальное послание с Неба», - поделился один из служителей рижской церкви Владимир Ткаченко.
Богослужение, на котором проповедовал Алексей Пронькин, транслировалось в прямом эфире через интернет. Благодаря этому, его смотрели сотни людей во многих уголках земного шара. По всеобщему признанию, слово, сказанное пастором Алексеем в Риге, было необходимо не только непосредственно присутствующим, но и тем, кто имел возможность слышать его благодаря хорошему техническому оснащению «Нового поколения» в Риге и научно-техническому прогрессу.
|