Епископ Сергей Ряховский и Первый Канал вернули детей матери
Мировые новости | 17/08/2011 23:27
Успехом увенчались усилия Члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского и Первого канала по возвращению многодетной матери Натальи Ефимовой ее детей. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
16 августа Смоленский областной суд удовлетворил кассационную жалобу на решение Смоленского районного суда о лишении Натальи родительских прав.
Предыдущее решение суда о лишении Натальи Ефимовой родительских прав было принято в марте этого года по заявлению органов опеки. Среди претензий чиновников к матери 9-летней Полины, 4-летнего Димы 2-летнего Максима Ефимовых было наличие у детей педикулеза.
Вернуть Наталье Ефимовой право на воспитание детей помогали член Общественной палаты, председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ Сергей Ряховский, Уполномоченный по правам ребенка Смоленской области и журналисты Первого канала. Наталье Ефимовой был выделен адвокат, в защиту женщины направлялись письма в различные инстанции, да и просто морально поддерживали Наталью, которая практически обороняла дом, когда представители органов опеки пришли забирать детей.
Большая часть работы по возвращению детей – матери была проделана в аппарате РОСХВЕ, в частности юрист РОСХВЕ Николай Семенов - готовил многочисленные запросы и обращения в инстанции.
«Многое в этой истории сразу показалось мне подозрительным. И мама, и бабушка детей – заслуженные доярки. Конечно, живут бедно, в сложных условиях, как и все в наших рабочих поселках. Но это еще не основание, чтобы разрушать семью, - прокомментировал произошедшее Сергей Ряховский. - Мне понятны мотивы органов опеки, ведь в России сироты превратились в бизнес.
На содержание одного ребенка в детском доме выделяется от 300 000 до 700 000 рублей в год.
Это большие деньги, которые не дают покоя чиновникам».
«Я хочу выразить благодарность и Общественной палате, и Первому каналу за помощь в возвращении прав на детей. Думаю, теперь у нас все будет хорошо», - осторожно выразила надежду бабушка Ефимовых Галина Николаевна в телефонном разговоре с пресс-службой Общественной палаты РФ.
|
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33751)
|