|
Последнее интервью с Иваном Петровичем Федотовым
Мировые новости | 21/08/2011 23:26
Последнее интервью начальствующего епископа ОЦХВЕ России, стран СНГ и Балтии Ивана Петровича Федотова.
Фамилия Федотова звучала на весь Советский Союз. Он никогда не роптал и не сдавался, на всяком месте благодарил Бога, молился о нуждающихся и проповедовал Слово Божье.
Иван Федотов принимал активное участие в деятельности нерегистрированного пятидесятнического направления в России, Грузии, Азербайджана и Армении, назначая пастырей, совершил ряд поездок в церкви стран дальнего зарубежья.
Совместно с епископом В. Белых и другими епископами работал для объединения церквей, создания руководства деноминации церквей Грузии, Осетии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Киргизии и стран Балтии после распада СССР.
Будучи волевым, бескомпромиссным воином Христа, когда дело касалось его убеждений, он оставался добродушным и чутким к чужому горю. Пройдя через множество лишений, он оставался крепким физически и сильным духом. Будучи уникальной яркой личностью, он был кротким и неприхотливым, жил более чем скромно.
18 августа 2011 года ушел в вечность благословенный служитель Божий Иван Петрович Федотов,
|