Ученые: пятнадцать минут смеха в день сравнимо с интенсивными физическими упражнениями
Мировые новости | 29/08/2011 23:38
По данным американских исследований положительные эмоции оказывают влияние на организм, сопоставимое с физическими упражнениями.
Об этом сообщает портал НХМ со ссылкой на ВсеНовости.
Хороший смех, который длится не менее 15 секунд, а в общей сложности до пятнадцати минут в день, помогает коронарным артериям оставаться здоровыми. Исследователи из Университета Мэриленда в докладе, который представили в Париже на ежегодном собрании Европейского общества кардиологов, рекомендуют «таблетки-комедии».
«Мы знаем, что люди на грани депрессии, наиболее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. А те, кто испытает больше радости, могут быть более здоровым. И сейчас есть этому научное подтверждение» - говорит кардиолог Роберто Феррари из Университета Феррара.
«Смех стимулирует выделение в мозгу эндорфинов, которые, в свою очередь, действуют на эндотелии, подкладки кровеносных сосудов, а также могут способствовать высвобождение оксида азота, который расширяет артерии, уменьшает воспаление, уровень холестерина», - утверждает Феррара.
Майкл Миллер, автор исследования, говорит, что хорошее настроение положительно действует на пациентов.
«Чтобы проверить положительный эффект от смеха мы изучали людей, у которых был сердечный приступ. Мы выяснили, что программы положительных эмоций на регулярной основе, может действительно помочь предотвратить второй сердечный приступ», - резюмирует Миллер.
|
Зміцняй свою віру. Гість09/06/2025 06:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Зміцняй свою віру»...
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33752)
|