|
|
Министерство юстиции хочет ввести через антидискриминационные законы гей-пропаганду в школах
Мировые новости | 11/09/2011 23:06
Министерство юстиции Украины представила проект Указа Президента Украины «О Стратегии борьбы с дискриминацией в Украине», который вызвал возмущение у представителей общественных организаций и граждан страны.
Об этом сообщает портал НХМ со ссылкой на ВсеНовости.
Так, пунктами законопроекта определяется «сущность государственной политики в сфере борьбы и противодействия проявлениям дискриминации по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам, а также приоритеты и принципы в этой сфере».
По утверждению Министерства юстиции разработка проекта обусловлена отсутствием концептуального определения государственной политики в сфере борьбы с дискриминацией
Тем не менее, представители общественных организаций «Союз християнських матерів Львівської області», «Ave Maria», «Батьки України», «Покров Богородиці», «Рух чистих сердець» и другие выразили крайнее возмущение попытками власти либерализировать общество. По их мнению, проект «Стратегия борьбы с дискриминацией в Украине» психологически объясняется упрощением визового режима Украина-ЕС. Так называемые антидискриминационные изменения инспирировала и разработала Совет ЛГБТ еще 26.2.2011р. Введением такого проекта в действие наступит государственный переворот. Демократическое государство изменится в тоталитарную диктатуру. Антидискриминационные изменения, которые предусматривает этот проект, концентрируют все элементы новейшего тоталитарного режима, который коснется каждого гражданина Украины. А именно: предоставление таких же имущественных прав ЛГБТ-лиц, которые установлены для нормального супружества.
По утверждению общественных активистов, это на практике означает легализацию гомосексуальных «супругов»; право на получение официальных документов, в которых идентифицируют человека как женщину, а женщину как мужчину, если этого желает. Уравнивание с так называемыми международными стандартами, то есть гомоидеологию и гомодиктатуру имплантировать в Украину.
По словам общественных деятелей, термин «борьба с дискриминацией» и фразы о толерантности конкретно означают: а) ввести в обязательную школьную программу пропаганду гомосексуализма, а этим деморализовать целую молодую генерацию; б) обучить работников правоохранительных органов и судебной системы (судей, адвокатов) для новейшего режима. Защита моральных ценностей, а также собственной личности или детей от гомосексуальной идеологии, будет считаться правонарушением, основанным на т.н. дискриминации; в) ввести ювенальной юстиции, которая является источником для усыновления детей гомосексуалистами. Речь идет об отъеме детей из нормальных семей и продажа их гомосексуалистам и педофилам.
В итоге, вызывает удивление попытка власти узаконить нормы, которые глубоко противоречат украинского менталитету и культуре. Ведь, согласно опроса общественного мнения, проведенного центром «Социс» в Киеве 66,5% киевлян назвали гомосексуализм извращением и психическим заболеванием. И на фоне падающего рейтинга доверия к нынешней власти такой скандальный и одиозный законопроект вызывает еще большее возмущение у большинства граждан страны.
|
Недільне Богослужіння08/11/2026 11:20 | Видеоблоги
Цього недільного ранку церкві проповідував пастор Анатолій на важку тему «Що якщо завтра прийдуть гоніння?».
🌍 Все, що відбувається у світі, у нашому житті, вносить свої корективи. Зараз люди, що вірять у Христа, церква України є частиною суспільства, не зазнає утиску, гонінь, але так може бути не завжди.
🛡 Тому кожному з нас слід перевіряти свою віру. В деяких людей вона і сьогодні тріщить по швах. Що ж буде з нашою вірою, якщо почнуться випробування, чи залишимося ми вірними? Чи залишимося служителями? Нам варто замислитися над цими питанням і переглянути своє серце.
🌐 Переглянути запис служіння можна за посиланням:...
Відважне серце - Петро Тесленко. Церква "Божа Благодать"08/11/2026 10:41 | Видеоблоги
«Будь сильний та відважний, бо ти зробиш, що народ цей посяде той Край, що Я присягнув був їхнім батькам дати їм»
Ісуса Навина 1:6
Будь сильний та відважний, бо ти зробиш, що народ цей посяде той Край, що Я присягнув був їхнім батькам дати їм.
Ми захоплюємося відважними людьми, але самі не завжди готові відвагу проявляти.
Про яку відвагу та мужність говорить Бог, коли звертається до Ісуса Навина? Звідки взяти це так зване хоробре, мужнє та відважне серце?
Саме про це ми будемо говорити у цій проповіді....
Церква ЄХБ м. Черкаси08/11/2026 08:58 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki08/11/2026 08:55 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння08/11/2026 08:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"08/11/2026 07:48 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка08/11/2026 06:54 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Семінар духовного формування08/11/2026 06:33 | Видеоблоги
🫂 Відбувся семінар духовного формування, який об’єднав братів і сестер не лише нашої церкви, а й дружніх дочірніх церков. Розпочали зустріч зі спільного прославлення та молитви, після чого пастор Олександр поділився досвідом, мудрістю та настановами, отриманими від Бога.
Під час перерви на учасників чекало смачне частування та приємне спілкування, а наймолодші гості мали змогу цікаво провести час із вчителями недільної школи. Це був чудовий час єдності, навчання та духовного зростання. Адже важливо не лише чути Боже Слово, а й разом втілювати його у своєму житті....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37206)
|
|
все новости
|