|
Украинские националисты объявили войну еврейским паломникам хасидам
Мировые новости | 19/09/2011 10:09
Первые еврейские паломники в Умань (Украина), приехавшие посетить гробницу рабби Нахмана для молитв в преддверии еврейского Нового года (Рош-а-Шана),столкнулись впервые за долгие годы, с очень негостеприимным приёмом со стороны местных жителей.
На улицах близ лежащих к гробнице весели плакаты призывающие очистить город от хасидов, сообщает порталу НХМ пресс-центр «Новое Вино» ссылаясь на 24 канал ИТВ.
И если этого показалось кому-то незначительным, то вскоре появились и другие плакаты, в которых сообщалось о марше славянских националистов против хасидов.
Далее последовали первые результаты призыва: украинские националисты прибыли на территорию гробницы и громогласно высказывали юдофобские лозунги, смыкая кольцо вокруг находящихся там хасидов — паломников.
В результате дело приняло ожидаемый оборот, и националисты с хасидами ввязались в драку.
Полиция прибывшая, по утверждению очевидцев, по знаку националистов, арестовала шестеро хасидов, при этом никто из украинских провокаторов не был задержан.
В данный момент известно, что четверо из шести хасидов были отпущены под залог размером в несколько тысяч долларов каждый. Двое продолжают находиться под арестом, так как не имели нужной суммы.
|
Вивчення Біблії23/12/2025 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35107)
|