|
Джоэла Остина обвинили в чрезмерном учении о преуспевании
Мировые новости | 19/09/2011 10:56
Критики обвинили Джоела Остина, известного телеевангелиста и пастора церкви Лейквуд в Техасе, в том, что он ограничивает учение о грехе и проповедует Евангелие преуспевания.
Последняя книга пастора под названием «Каждый день как пятница: Как быть счастливым 7 дней в неделю» (Every Day a Friday: How to be Happier 7 Days a Week) стала одним из доводов, который используют его оппоненты в доказательство того, что евангелист сфокусирован на человеческом чувстве удовлетворения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на charismanews.com.
Остин говорит, что он учит о том же, о чем учил Иисус и отмечает, что применение Слова не менее важно, чем само Слово.
«Иисус говорил о ежедневной жизни, - рассказывает пастор в интервью ABC News, - не просто о доктрине, но о том, как нам жить, как прощать, как сохранять позитивное отношение во время экономического спада».
Несмотря на то, что Остин является пастором самой большой церкви Америки, которая собирает пожертвований $80 миллионов в год, евангелист не хочет, чтобы его слушатели превозносили деньги, но при этом он разделяет видение Бога на то, чтобы люди преуспевали. «Я верю, что Иисус умер не только ради того, чтобы мы попали на небеса, но чтобы мы преуспевали и в нашей жизни на земле… Просто сохраните Бога на первом месте, и Он откроет те двери, о которых вы даже не мечтали», - он.
Пастор дополняет, что пытается достичь людей, уча больше о Божьей благодати, чем о Его суде. «Люди оживают, когда понимают: «Бог за меня. У Него есть план для моей жизни, я могу совершить что-то великое. Я могу стать тем, кем Он меня видит», - сказао Остин.
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36914)
|