В Афганистане не осталось ни одной общедоступной церкви
Мировые новости | 14/10/2011 09:01
По данным госдепартамента США в Афганистане не существует на данный момент ни одной христианской церкви.
Это является наглядным показателем реального уровня религиозной свободы, которая существует в Афганистане сегодня спустя десятилетие с момента вторжения американских войск в страну и устранения режима Талибана.
За этот период американские налогоплательщики потратили 440 миллиардов долларов на поддержку нового правительства Афганистана, при этом в ходе военных действий, по официальным данным, погибло более 1700 граждан США.
Cогласно данным доклада госдепартамента США о религиозной свободе в мире, последняя общедоступная христианская церковь в Афганистане была снесена в марте 2010 года. Доклад был опубликован в прошлом месяце и включает статистические данные по состоянию на 31 декабря 2010 г. Кроме того, по сведениям госдепа, в стране не существует ни одной христианской школы, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на Catholic News Service (CNS).
"Не существует ни одной публичной христианской церкви. Суды не поддержали просьбу церкви о подтверждении договора, заключенного на 99 лет, и землевладелец снёс здание церкви в марте 2010 года, - говорится в докладе. - Частные часовни и церкви международных организаций различных конфессий существуют лишь на нескольких военных, строительных базах, в итальянском посольстве".
Кроме того, в последнее время в Афганистане наблюдается существенное снижение уровня религиозной свободы, считают власти США. "Снизилось уважение к религиозной свободе со стороны правительства Афганистана. В первую очередь это наблюдается в законодательных и исполнительных актах по отношению к христианам и христианским сообществам. Отрицательное общественное мнение и подозрительность по отношению к деятельности христиан, а также мусульман перешедших в Христианство, ведёт к преследованию этих групп", - отмечается в документе госдепа.
"Ситуацию усугубляют также безответственность правительства и отсутствие системы правовой защиты общественных групп и отдельных индивидуумов. Большинство христиан отказываются открыто исповедовать свою религию и собираться для общественных богослужений", - говорится в докладе.
|
Важливість молитви. Гість09/06/2025 10:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Важливість молитви»...
Зміцняй свою віру. Гість09/06/2025 06:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Зміцняй свою віру»...
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33756)
|