|
|
В церквах ЕХБ России развивается женское служение
Мировые новости | 26/10/2011 09:45
Руководитель Отдела женского служения Вера Изотова приняла участие в работе Совета РС ЕХБ, который проходил в стенах семинарии евангельских христиан-баптистов.
Церковному комитету под председательством епископа Сергея Юрьевича Сипко был представлен отчет о работе отдела, проделанной с апреля по октябрь 2011 года.
С Божьей помощью и при поддержке служителей в регионах, женское служение в России развивается. Достигнуто определенное понимание важности женского служения руководящими братьями. Нам приятно сознавать, что церковный комитет в лице А.М. Черкасова, А.П.Мандзюка, А.П.Бирюкова и других братьев вникает в работу отдела.
Единодушно была одобрена программа Всемирного дня молитвы баптистских женщин по теме «Поступать по Духу через плод благости». Старшие служителей проявляют интерес к тому, чтобы женщины научились, как правильно начать и вести женское служение в церквах. Этой теме будет посвящена конференция сестер Омской области, которая состоится в ноябре.
Активизировались старшие сестры, которые начинали эту работу в 90-е годы; они делятся своими воспоминаниями и опытом. Молодое поколение тоже вливается в служение. Сотни женщин полны желания и энтузиазма лучшим образом служить Богу, сестрам по вере и миру для приращения Тела Христова. Однако есть нужда в том, чтобы привлекать в руководство отдела более молодых сестер, сообщает Российский Союз ЕХБ.
Широкое развитие получила Всероссийская программа обучения и подготовки женщин к служению. В настоящее время действуют 57 центров обучения, в которых занимаются 890 студенток. 16 октября состоялся выпуск в центре в Волгограде, где 13 сестер завершили обучение по пятилетней программе. Открыты новые центры обучения в Оренбуржье, Забайкальском край, Иркутской и Волгоградской областях и других регионах.
В соответствии со стратегией отдела на 2010-2014 гг. ожидается визит руководства Европейского женского отдела во главе с Ливией Годиной (Ламе) в марте 2012 года, который будет приурочен к проведению женской конференции для сестер Европейской части России. В 2013 году будет отмечаться двадцатилетний юбилей организованной женской работы в России. На это празднование мы намерены пригласить президента Женского отдела Всемирного Альянса Баптистов Ракель Карерас.
В заключение братья пожелали сестрам благословений в их дальнейшей работе и совершили молитву о нуждах и проблемах отдела.
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36913)
|
|
все новости
|