В России пятидесятники судятся с городской властью
Мировые новости | 08/11/2011 00:53
"Пятидесятники" направили в Сыктывкарский суд жалобы на республиканские и городские власти, препятствовавшие проведению ими публичных мероприятий.
В России в Сыктывкарском суде состоялось предварительное заседание по очередной жалобе сыктывкарской религиозной организации христиан веры евангельской «Божья Слава» на действия администрации столицы Коми, которая, по мнению «пятидесятников», незаконно препятствовала им в течение года в проведении публичных мероприятий, пишет 7x7
Ранее, весной и летом текущего года христиане «Божьей Славы» подали в администрацию Сыктывкара и Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК (уполномоченный орган по согласованию проведения публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, занимаемым органами госвласти РК) более полусотни уведомлений о проведении митингов на Стефановской площади Сыктывкара и в других местах в центре города. После многочисленных отказов властей под тем или иным предлогом, или вовсе не получая никаких ответов, «пятидесятники» подали в Сыктывкарский суд сразу несколько жалоб, касающихся незаконных действий и бездействия городской администрации и вышеупомянутого комитета. Рассмотрение некоторых жалоб уже началось.
В очередном заявлении «Божьей Славы», которое сегодня зачитала судья Татьяна Попова, содержится просьба признать незаконными действия мэрии, не ответившей на уведомления «пятидесятников» о проведении осенних митингов 4-го, 6-го, 7-го и 8-го октября в течение установленных федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» трех дней.
Ввиду отсутствия представителя истца вопросы г-жи Поповой адресовались только представителю администрации Сыктывкара Сергею Кокорину. Тот с претензией истца не согласился, заявив, что все заявленные «пятидесятниками» митинги были мэрией согласованы, и «Божью Славу» об этом письменно известили. В подтверждение своих слов г-н Кокорин предоставил суду официальные ответы администрации.
Судья, изучив поданные документы, напомнила г-ну Кокорину, что «пятидесятники» пожаловались на то, что администрация не ответила им в установленный законом 3-дневный срок, а, судя по бумагам мэрии, ответ в «Божьей Славе» получили на 5-й день. Сергей Кокорин ответил в том смысле, что два из пяти дней пришлись на выходные, поэтому следует считать, что администрация сроки соблюла.
Приняв возражение г-на Кокорина к сведению, Татьяна Попова назначила основное заседание на 7 декабря.
|
Служіння. анкова Зірка11/06/2025 14:06 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Важливість молитви. Гість09/06/2025 10:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Важливість молитви»...
Зміцняй свою віру. Гість09/06/2025 06:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Зміцняй свою віру»...
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33810)
|