|
Политический консультант назвал источником гомосексуальности дьявола и ушел в отставку
Мировые новости | 08/11/2011 23:44
Политический консультант Конференции католических епископов США ушел в отставку после того, как в одной из газетных статей написал, что источником гомосексуальности является дьявол
Дэниэл Авила (Daniel Avila), политический консультант по вопросам брака и семьи Подкомиссии Конференции американских епископов по содействию и защите брака, занимавший этот пост с 20 июня, подал в отставку 4 ноября. Отставка была принятя немедленно, сообщает "Седмица"
Статья-мнение Авилы была издана в выпуске от 28 октября в газете «The Pilot», издаваемой католическим архидиоцезом Бостона. Она также была опубликована в интернет-варианте, но затем была удалена 2 ноября и заменена извинением Авилы, который ранее работал заместителем директора по политике и исследованиям Католической конференции Массачусетса в Бостоне (Massachusetts Catholic Conference in Boston).
Тэрренс Донилон (Terrence Donilon), представитель Бостонской архиепископии, сказал в интервью СNS, что материал был устранен, потому что Авила «отрекся от него и принес извинения, и потому, что это просто не должно было публиковаться в Пилоте «The Pilot».
Донилон также заявил: «Это не является мнением архиепископии или мнением Церкви и вообще является просто неправильным».
Авила написал несколько материалов для газеты «The Pilot» в течение прошлого года и участвовал в издании газеты в течение, по крайней мере, семи лет, признал Донилон.
Статья Авилы, которая произвела взрыв в блогосфере, называлась «Some fundamental questions on same-sex attraction» («Некоторые фундаментальные вопросы гомосексуальности»). В этом материале Авила попытался ответить на вопрос о причинах однополых отношений. Он указал на такие возможные объяснения, как «случайная неустойчивость уровня материнских гормонов», что, как отметил автор, может оказывать негативное влияние на эмбриональное развитие.
Но Авила указал в своем материале, что католики должны искать духовные ответы на вопрос о проблеме гомосексуализма. Авила подчеркнул в своей статье, что «окончательная ответственность имеет место на теологическом уровне и должна быть отнесена к злу, а не к Богу».
«Применение этого аспекта католической веры к интерпретации научной информации имеет глубокий смысл, потому что это не ставит Бога в нелепое положение тем, что приходится одновременно благословлять два взаимно несовместимых факта — половые различия и влечение к своему полу», — указал Авила.
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36913)
|