|
НКРЭ считает нецелесообразным уменьшать тарифы на электроэнергию для религиозных организаций Украины
Мировые новости | 22/11/2011 08:42
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины "считает нецелесообразным внесение предложенных изменений в Порядок расчета розничного тарифа на электрическую энергию" на коммунально-бытовые нужды религиозных организаций.
Об этом говорится в ответе Председателя НКРЭ Сергея Титенко на коллективное обращение парламентариев из партии ХДС к Кабинету Министров Украины с предложениями по улучшению условий для общественно-важной деятельности религиозных организаций, сообщает Институт религиозной свободы.
Парламентарии предлагали внести дополнения в постановление Правительства Украины от 01.06.2011 года № 869, что предусматривало установление для религиозных организаций тарифов за электроэнергию, отпускаемую им на коммунально-бытовые нужды, на уровне тарифов, предусмотренных для второй группы потребителей (городского и сельского населения).
Основанием для такой инициативы стала практика установления Кабмином для религиозных организаций тарифов за пользование электроэнергией и природным газом на уровне самых высоких тарифов, установленных для населения по дифференцированной системе (в зависимости от объемов потребления).
С помощью такой методологии формально не нарушается Указ Президента Украины от 22.06.1994 года № 322/94 об установлении для религиозных организаций тарифов на электроэнергию на уровне как для городского населения. За исключением случаев, когда религиозные организации потребляют электроэнергии менее 150 кВт в месяц, поскольку тогда они платят по большему тарифу, чем городское население.
В то же время в течение 2011 года тарифы на электроэнергию для религиозных организаций повысилась на 50% по сравнению с прошлым годом.
Напомним, что в октябре 2011 года народные депутаты Украины в совместном письме к Премьер-министру Украины призвали Правительство восстановить льготы для религиозных организаций в сфере коммунальных услуг, которые были отменены постановлением Кабмина № 869 от 01.06.2011 года.
После этого Первый вице-премьер-министр Украины – Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев дал поручение руководителям НКРЭ и профильных министерств по рассмотрению предложений, поступивших от парламентариев.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36089)
|