|
Премьер Великобритании призвал к возрождению христианских ценностей в стране
Мировые новости | 18/12/2011 23:42
Премьер-министр Великобритании призвал к возрождению христианских ценностей во избежание "упадка морали" в стране.
С таким обращением Дэвид Кэмерон выступил в Оксфорде, где проходит празднование 400-летия Библии короля Якова I, сообщают "Подробности".
"Великобритания – это христианская страна, и мы не должны бояться говорить об этом", – заявил Кэмерон. "Библия способствовала появлению в Великобритании ряда ценностей и нравственных норм, сделавших страну такой, какой она является сегодня", – отметил глава правительства. Обращаясь к служителям Англиканской церкви, он предложил им принимать более активное участие в политическом процессе и не избегать давать оценки происходящему в стране.
"Уклонение от того, чтобы говорить правду о поведении, о нравственности, уже привело к ряду социальных проблем", – указал Кэмерон, отнеся к таковым августовские погромы, финансовый кризис и угрозу религиозного экстремизма. При этом, по словам Кэмерона, "(Англиканская) церковь должна придерживаться повестки дня, которая обращена ко всей стране".
"Многие ценности христианской страны разделяются приверженцами других вероисповеданий и теми, кто не являются верующими. Толерантность общества, к которому призывает христианство, предоставляет больше пространства и для других религиозных верований", – считает Кэмерон. Среди таких ценностей он назвал ответственность, трудолюбие, сострадание и скромность.
"Одним из главных уроков массовых беспорядков прошедшего лета стало то, что мы должны встать на защиту наших ценностей, в случае если нам придется столкнуться с замедленным моральным упадком, который мы уже наблюдали в некоторых частях страны на протяжении последних поколений", – отметил Кэмерон. Вместе с тем он указал на слабость позиции "нравственного нейтралитета или пассивной толерантности", назвав ее "неприемлемой".
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння20/09/2026 06:46 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 06:44 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36911)
|