|
День Библии прошел в Новочеркасске
Мировые новости | 22/12/2011 12:08
Праздник Библии, организованный членами ЕХБ в г. Новочеркасске (Ростовская обл.), собрал под сводами старинного здания кирхи полный зал в воскресенье 18 декабря.
Библия. Слово живого Бога, звучащее с ее страниц, одинаково сильно касается, как сердца глубокого старца, так и ума современного ученого, сообщает РСЕХБ.
Что нового можно сказать о Библии, о которой написаны сотни книг? И всё же члены церкви организовали чудесный праздник, в котором помимо традиционного воскресного богослужения была организована выставка более, чем 50 экземпляров различных изданий Библии на русском, английском и немецких языках, в печатном и цифровом форматах, старинных и самых современных, размером со спичечный коробок и гигантов, расположившихся на целый стол.
Две презентации об истории создания Библии и истории перевода Библии на русский язык, вызвали заметный интерес среди слушателей. Проповеди и детские стихи, миниатюры-свидетельства молодежи, общее, хоровое и сольное пение создавало традиционную атмосферу любви, добра и умиротворения. Так Господь по-разному касался тех, кто пожелал прийти на встречу с Ним.
Приглашение представителей местного телевидения позволило расширить зрительскую аудиторию и узнать о празднике ещё большему числу людей. В телевизионном интервью, организованном после богослужения, люди делились своими мыслями о том, чем является Библия в их жизни. В конце праздника, желающие, получили Библию в подарок.
Вот так люди смогли услышать слово живого Бога, прикоснуться к сокровищам Библейской мудрости, принять слова назидания о том, что не чтение Библии, а жизнь по Библии сближает каждого из нас со своим Небесным Отцом.
Да будет Слово Господа живо и действенно в каждом сердце, пожелавшем не только прикоснуться к страницам старинных изданий, но и впустивших библейскую мудрость в свое сердце.
|