|
В Египте вспыхнули новые столкновения между мусульманами и христианами - из-за карикатуры на Мухаммеда
Мировые новости | 04/01/2012 12:28
Египетские власти задержали коптского студента-христианина, обвиняемого в размещении карикатурного рисунка с изображением Мухаммеда на своей странице в Facebook.
Этот поступок вызвал двухдневные столкновения на религиозной почве в южном Египте, сообщает "Седмица" со ссылкой на агентство АР.
Джамаль Массуд был обвинен своими сокурсниками в высмеивании исламского пророка Мухаммеда.
Согласно сообщению сотрудника службы безопасности Египта, 17-летний студент отрицает свою вину и утверждает, что это не он, а его друзья без его ведома разместили карикатуру на Мухаммеда на его странице в Facebook. Чиновник сообщил об этом на условиях анонимности, отметив, что не уполномочен официально говорить с прессой о событиях, связанных с арестом студента-копта.
С минувшей среды, 28 декабря, не утихают волнения в южном Египте, вызванные появлением в интернете карикатуры на Мухаммеда. Сельские жители-мусульмане напали на дом Массуда с криками «Аллаху Акбар»!» Они подожгли здания, принадлежащие другим христианам этого же селения.
Многие жители-христиане, боясь мести со стороны мусульман, покинули свои дома и уехали из селения.
Силы безопасности вмешались в конфликт между христианами и мусульманами, используя слезоточивый газ, чтобы рассеять толпу протестующих мусульман.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"21/12/2025 07:41 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка21/12/2025 07:28 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35098)
|