|
Бенедикт XVI призывает весь январь молиться о пострадавших от стихийных бедствий
Мировые новости | 04/01/2012 23:38
Папа Бенедикт XVI просит верующих посвятить месяц январь молитве «о том, чтобы жертвы стихийных бедствий получили духовное и материальное утешение, необходимое для восстановления их жизни».
Такова формулировка молитвенных нужд Церкви на январь. Их предмет прокомментировал директор международного отдела итальянского филиала «Каритас» Паоло Беччегато. Он заметил, что за последние сорок лет «Каритас» приобрел значительный опыт гуманитарной помощи и восстановления после природных катастроф. В этих ситуациях, когда необходимо оказывать кокретную помощь, духовная, молитвенная поддержка незаменима. За этот период – вспоминает Беччегато – что касается Италии, особенно значимым было вмешательство после наводнений в Пьемонте в 1994 году. Совсем недавно подобное бедствие обрушилось и на Лигурию, сообщает Радио Ватикана.
И тогда, и сейчас в Лигурии действовали «ангелы грязи», как их нередко называют. Они занимаются, казалось бы, простым делом: помогают лопатами освободить дома от грязи. Это, конечно, не решает всех проболем, но, несомненно, ускоряет их решение. К тому же «ангелы грязи» помогают и словом: останавливаются, беседуют с людьми, утешают плачущих. А молодежное волонтерство вселяет в людей особенную надежду – в самом волонтере многие видят толчок к тому, чтобы начать сначала, часто с нуля.
Сила стихии всегда поражает, но еще больше поражает сила духа. В последнее время интенсивные метеорологические феномены все больше затрагивают и Италию, и другие страны. К этой теме Папа возвращается очень часто в своих обращениях. Он первым поднял голос в защиту жителей Африканского рога в июле этого года. К счастью, его голос нашел живой отклик: международное сообщество незамедлительно мобилизовалось. Поэтому начинать новый год молитвой о пострадавших – это своеобразное пророчество, к которому следует внимательно прислушаться, прежде всего для того, чтобы предупредить подобные ситуации.
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння20/09/2026 06:46 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 06:44 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36911)
|