|
Епископ Константин Бендас: Энергетические напитки – первый шаг к наркозависимости
Мировые новости | 20/01/2012 12:18
Российские протестанты поддерживают законодательную инициативу Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики об ограничении продажи энергетических напитков на федеральном уровне. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
Комментарий Первого заместителя начальствующего епископа - Управляющего делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), епископа Константина Бендаса.
Как сообщает сайт Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики 17 января 2012 года, к внесению в Государственную Думу РФ готовится проект закона «Об ограничениях в сфере розничной продажи и потребления тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков и о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».
В настоящий момент проект проходит экспертизу в Правовом управлении Народного собрания Республики.
После того, как на ближайшем пленарном заседании будет принято Постановление по данному законопроекту, он будет направлен на рассмотрение в Госдуму.
Разработана инициатива была по предложению Главы КЧР Рашида Темрезова на декабрьском заседании республиканской антинаркотической комиссии.
«Законодательная инициатива Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики достойна всемерной поддержки, - считает Первый заместитель начальствующего епископа - Управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской, епископ Константин Бендас, - представители РОСХВЕ неоднократно говорили о важности совместного противодействия силами общественности и государственных структур - наркоманизации и алкоголизации нашей страны. В защите, в первую очередь, нуждается молодое, подрастающее поколение, которое, не имея еще твердых жизненных устоев, в силу возраста более склонно доверять рекламе, зачастую довольно агрессивной и профессионально рассчитанной именно на молодежь.
Большинство экспертных заключений специалистов – медиков однозначно утверждают о пагубном влиянии подобных напитков на здоровье человека. Однако единственное чего специалистам и обществу на сегодняшний день удалось добиться – обязательное нанесение на банки предупреждающих надписей. Ряд исследований также однозначно говорят о связи употребления энергетических напитков и слабых алкогольных напитков с будущим пристрастием к крепким алкогольным напитками и так называемым «тяжелым» наркотикам.
В Библии, в первом послании апостола Павла к Коринфянам написано: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». (1Кор.6:12). И если у молодых людей сегодня недостает мудрости и воли отказаться от вещей неполезных и вредных, то это означает, что эксперты, специалисты государства должны помочь, ограничив их доступ к вредоносным веществам, чтобы последние не начали «обладать» и не привели к наркозависимости и, как следствие деградации, и ранней смерти.
Я полагаю, что религиозные объединения, церкви, просто верующие должны не только молиться за спасение молодежи, но и в меру своих сил прилагать все старания, чтобы подавая добрый пример, используя гражданские права и возможности, которые у нас есть в соответствии с Конституцией, возвышая свой голос, противостоять спаиванию подросток и молодежи.
Нельзя также упускать из внимания экономический фактор. Я убежден, что производители данных напитков знают об их влиянии на организм и жизнь человека и не употребляют их сами, а также не позволяют употреблять их своим детям. И очень важно, чтобы наши молитвы и слово дошло и до таких людей, которые ради собственного обогащения фактически убивают нацию».
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36914)
|