|
В Риме проходит международный конгресс «Иисус – наш современник»
Мировые новости | 10/02/2012 11:17
В римском аудиториуме Примирения (Auditorium della Conciliazione) с 9 по 11 февраля проходит международный конгресс «Иисус – наш современник», организованный комитетом по культуре итальянской епископской конференции.
Встреча, в которой принимает участие почти тысяча человек, своей целью видит активное обсуждение вопросов: «Кем является Христос для современного верующего католика?», «Кем является Христос для человечества?», сообщает "Седмица".
Сессии конференции часто проходят в виде обсуждений и дискуссий.
В программе, разработанной кардиналом Камилло Руини, главой Конференции епископов Италии, запланировано обсуждение не только теологических вопросов, связанных с личностью Христа, но и культорологические дискуссии о Его образе в современном киноискусстве, музыке, литературе, живописи и фотографии. Это, по мнению кардинала, может дать ключ к пониманию «современности» Христа. Дискуссия должна развиваться не только на уровне аргументации, но охватывать весь спектр человеческого опыта, считает Руини.
|