|
Готовится к выпуску «Каталог идей» о том, как благовествовать во время Евро-2012
Мировые новости | 15/02/2012 12:13
К выпуску готовится уникальное издания, содержащие более чем 100 различных идей и предложений по сотрудничеству для благовестия во время проведения Евро 2012.Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.
Напомним, что чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine) станет 14-м чемпионатом Европы по футболу. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня и завершится 1 июля.
Как рассказал Сергей Московка, руководитель оргкомитета проекта благовестия «Дороже кубка», Украина примет Евро-2012 в четырех городах страны: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Ожидается более миллиона человек, среди них болельщики, туристы и спортсмены. «Это отличная возможность послужить людям, оказать не только гостеприимство, но и донести Евангелие Иисуса Христа через спорт. Ведь не секрет, что самым популярным спортом в Украине является футбол», - добавил он.
«Каталог идей» предложит церквям множество вариантов, как можно участвовать к масштабной акции благовестия . Вот несколько из них: «плакат-календарь» для болельщиков с турнирной таблицей и цитатами знаменитых футболистов-христиан о Боге. А также сайт – с официальной информацией о Евро-2012 и роликами-свидетельствами спортсменов. На сайт также будут размещаться видео болельщиков со стадионов, которых снимали на флип-камеру волонтеры. Увидеть себя болельщики смогут, когда посетят этот сайт. Также печатные календари с полезной информацией будут включать в себе евангелизационные материалы. В пакете также будут указаны различные услуги организаций, в сотрудничестве с которыми можно оснастить свою церковь для плодотворного благовестия.
Презентация «Каталога идей» состоится 18 февраля на форуме «Благовестие во время Евро-2012»в церкви «Филадельфия». Также можно будет скачать электронную версию журнала.
|