|
|
Топ-менеджер Microsoft рассказала, как можно благовествовать
Мировые новости | 07/03/2012 11:07
В понедельник вице-президент по партнерским программам в США корпорации Microsoft Марго Дэй приняла участие в конференции «Женщины виденья», которую проводила организация World Vision.
Она говорила о том, как Господь может использовать опыт и возможности людей для того, чтобы изменять мир и проповедовать Евангелие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.
Дэй также поделилась своим опытом и рассказала, что Господь использовал ее влияние в бизнес мире для того, чтобы произвести хоть какие-то изменения в деревне Покот, Кения.
Все началось с весны 2009 года, когда Дэй начала пересматривать свое будущее в корпорации Microsoft. Когда она искала Божью волю, ей пришло понимание: «Мне нужно оставить свою младенческую веру». Дэй услышала голос Бога: «Пять хлебов и 2 рыбки: тебе хватит того, что ты имеешь».
С этой мыслью в сентябре 2009 года Марго Дэй отправилась в Кению, где стала свидетельницей голода и засухи в деревни Покот. Она также узнала о том, как девочки убегают из дома для того, чтобы спастись от процедуры женского обрезания.
Дэй рассказала, что те девочки, которым сделали обрезание в возрасте 6-8 лет, выдаются родителями замуж в 12 или 13 лет за 50-60 голов скота.
В Покоте одна местная миссионерская организация вместе с «Мировым виденьем» смогли приютить 35 сбежавших девочек. Но, по словам Дэй, для них там не было ни школы и ни возможности подработки в будущем.
Это побудило работницу Microsoft построить школу. После того, как Дэй вернулась в штаты, она сказала представителям «Мирового виденья»: «Я не хочу, чтобы мы потеряли девочек». И спустя 30 дней был составлен план по постройке школы на сумму 366,000 долларов.
Сейчас школа для девочек святой Елизаветы вмещает 124 сбежавших детей. Также есть общежитие для учеников и учителей, биологический, химический и компьютерный классы.
Кроме того школа постоянно снабжается чистой пресной водой.
По словам Дэй количество случаев обрезания в Покоте уменьшилось со 100% до 20%.
Сейчас вице-президент сотрудничает с организацией «Мировое виденье, Кения» для того, чтобы построить и обеспечить водой еще 5-6 школ. Она также планирует начать реализовывать подобные проекты в Бангладеше и Камбоджи.
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння20/09/2026 06:46 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 06:44 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36910)
|
|
все новости
|