|
В Украине мастер выложил изображение Христа из 32 тысяч спичек
Мировые новости | 13/03/2012 09:21
Винничанин Сергей Савчук, который создает картины из спичек, недавно завершил составление изображения Иисуса Христа, на которое ему потребовалось 32 000 спичек.
С этим произведением автор попал в Книгу рекордов Украины, сообщает ТСН.
Первое полотно Савчук создал 2 года назад. Парень хотел сделать необычный подарок матери на день рождения и выложил из спичек ее портрет. С того времени, в активе мастера уже почти полсотни спичечных картин.
Картины рекордсмен создает без скрепляющих средств. Материал выбирает очень тщательно. Использует только спички из Беларуси. Наибольшее их количество у мастера пошло на изображение Иисуса Христа - 32 тысячи.
В коллекции мастера есть и цветные работы. Для них использует стойкую водоэмульсионную краску.
Сейчас Сергей работает над коллекцией к Евро-2012. У парня уже есть и первые ценители его творчества. Но на достигнутом Сергей не останавливается - работает почти круглосуточно. Признается, хочет стать мировым рекордсменом.
|