В киевской церкви Олег Ремез провел семинар «Где Дух Господень, там свобода»
Мировые новости | 28/03/2012 10:48
В киевской церкви «Божья слава» руководитель «Миссии Олега Ремеза» провел семинар «Где Дух Господень, там свобода». Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр «Миссии Олега Ремеза»
Поблагодарив за приглашение, Олег Ремез отметил: «Для меня всегда радостно, когда пасторы приглашают в свои церкви, так как дар учительства провоцирует рост».
В предложенной теме спикер затронул несколько аспектов: суть Евангелия, обновление ума и принятие от Бога.
По словам учителя, целью семинара стало – убрать невежество в умах присутствующих, чтобы ничего не мешало принимать от Бога.
Сравнивая завет с Богом с брачными узами, учитель отметил: «После покаяния нам необходимо учиться жить в Божьем присутствии, чтобы записанное Евангелие стало явным в жизни каждого».
На примере об исцелении женщины из Евангелия от Марка, спикер показал принцип принятия от Бога: «Мы соединяемся с Божьим присутствием словами уст».
Говоря о важности слов, Олег Ремез иронично предупредил участников, что, возможно, какое-то время им придется молчать, пока они будут учиться говорить в соответствии с истиной. Кроме этого, порекомендовал каждому участнику встречи после служения «сделать уборку своей территории», разобравшись с тем, что мешает полноценной жизни.
После нескольких жизненных историй о принятии от Бога Олег Ремез завершил семинар и пожелал всем участникам помогать друг другу учиться жить в Божьем присутствии, говоря в соответствии с истиной.
После служения прихожане подходили к гостю с вопросами, а также для молитвы.
Один из участников семинара, Вадим, так прокомментировал услышанное: «Особенным для меня в этом семинаре стало понимание, что не нужно терпеть проклятия и молчать об этом, а говорить в соответствии со Словом Божьим».
А также в неформальной обстановке руководитель миссии и пастор церкви «Божья слава» обсудили дальнейшее сотрудничество.
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка14/09/2025 06:41 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34414)
|