|
В киевской церкви Олег Ремез провел семинар «Где Дух Господень, там свобода»
Мировые новости | 28/03/2012 10:48
В киевской церкви «Божья слава» руководитель «Миссии Олега Ремеза» провел семинар «Где Дух Господень, там свобода». Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр «Миссии Олега Ремеза»
Поблагодарив за приглашение, Олег Ремез отметил: «Для меня всегда радостно, когда пасторы приглашают в свои церкви, так как дар учительства провоцирует рост».
В предложенной теме спикер затронул несколько аспектов: суть Евангелия, обновление ума и принятие от Бога.
По словам учителя, целью семинара стало – убрать невежество в умах присутствующих, чтобы ничего не мешало принимать от Бога.
Сравнивая завет с Богом с брачными узами, учитель отметил: «После покаяния нам необходимо учиться жить в Божьем присутствии, чтобы записанное Евангелие стало явным в жизни каждого».
На примере об исцелении женщины из Евангелия от Марка, спикер показал принцип принятия от Бога: «Мы соединяемся с Божьим присутствием словами уст».
Говоря о важности слов, Олег Ремез иронично предупредил участников, что, возможно, какое-то время им придется молчать, пока они будут учиться говорить в соответствии с истиной. Кроме этого, порекомендовал каждому участнику встречи после служения «сделать уборку своей территории», разобравшись с тем, что мешает полноценной жизни.
После нескольких жизненных историй о принятии от Бога Олег Ремез завершил семинар и пожелал всем участникам помогать друг другу учиться жить в Божьем присутствии, говоря в соответствии с истиной.
После служения прихожане подходили к гостю с вопросами, а также для молитвы.
Один из участников семинара, Вадим, так прокомментировал услышанное: «Особенным для меня в этом семинаре стало понимание, что не нужно терпеть проклятия и молчать об этом, а говорить в соответствии со Словом Божьим».
А также в неформальной обстановке руководитель миссии и пастор церкви «Божья слава» обсудили дальнейшее сотрудничество.
|