|
Автор и апологет Фрэнк Турек: Я устал от христиан, которые говорят, что не хотят участвовать в политике
Мировые новости | 04/04/2012 12:27
Американский автор и апологет Фрэнк Турек заявил, что устал от христиан, которые говорят, что не хотят участвовать в политических процессах.
«У вас не будет возможности проповедовать Евангелие, если вы не будете вовлечены в политику, - заявил Турек в Первой Баптистской Церкви в городе Шарлотт, Северная Каролина, во время конференции «Выдержим вместе» (Stand Strong Together), посвященной Поправке о браке, за которую будут голосовать 8 мая. - Политика влияет на все, что мы делаем. Политические решения влияют на церкви, деньги, детей, на то, что мы можем делать, и на то, что не можем», сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost
Апологет считает, что хотя в церквях часто задают вопрос: «Если бы вы сегодня умерли и предстали перед Богом, чтобы вы сказали?», он должен быть заменен на другой: «А что если мы не умрем сегодня? Что мы будем здесь делать?».
При этом автор не преуменьшает значение евангелизаций. Он считает, что «для того, чтобы евангелизировать, вы должны иметь политическую свободу для этого». И именно это, по его мнению, и значит «участвовать в политике». «Мы призваны быть солью и светом, а не просто быть освобожденными от уплаты налогов», - сказал Турек.
Призывая христиан проголосовать за Поправку 1 (поправка, которая определяет брак, как союз между мужчиной и женщиной в Северной Каролине – прим. ред.), Турек отметил, что подобные законы определяют поведение. По его словам, когда правительство принимает законопроекты, оно продвигает, одобряет или запрещает определенное тип поведения. Исходя из этого, Поправка о семье будет продвигать традиционный брак.
Он также подчеркнул, что законы влияют на общественное мнение, и привел пример с легализацией абортов в 1973 году, после которой у населения появилось рациональное оправдание абортов.
Напомним, что голосование состоится за Поправку 1 состоится 8 мая.
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Божа помста16/12/2025 19:18 | Видеоблоги
Божа помста! ...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35071)
|