|
Брат Папы Римского заявил, что Бенедикт XVI стал сильно уставать
Мировые новости | 10/04/2012 01:25
Брат нынешнего главы Римско-католической церкви монсеньор Георг Ратцингер заявил, что Бенедикт XVI стал сильно уставать во время поездок за границу, и потому решил уменьшить их число, сообщила британская газета "The Daily Telegraph".
"Я думаю, что он будет меньше путешествовать, так как эти поездки отнимают у него слишком много сил", - приводит слова Георга Ратцингера newsru.com.
Британское издание отмечает, что в последнее время понтифик, которому 16 апреля исполнится 85 лет, выглядел очень усталым. А во время недавней поездки в Мексику и на Кубу он впервые на публике использовал для ходьбы палку.
На 2012 год у Бенедикта XVI запланирована еще одна поездка: в сентябре он намерен посетить Ливан и совершить мессу в Бейруте, говорится в информации "The Daily Telegraph".
|