|
Опрос:Заявление Обамы об однополных «браках» может стоить ему голосов
Мировые новости | 21/05/2012 09:48
Новый опрос показал, что решение президента Барака Обамы поддержать однополые «браки» может иметь последствия, и даже некоторые демократы менее склонны проголосовать за него в ноябре.
По информации опроса USA Today/Gallup, 26% сказали, что они менее склонны проголосовать за Обаму из-за его поддержки однополых «браков» по сравнению с 13% тех, кто сказал, что это положительно повлияет на их голосование, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.
Около 60% американцев сказали, что объявление Обамы от 9 мая не повлияет на их выбор, за кого голосовать.
Опрос также показал, что есть незначительная разница между числом американцев, которые поддерживают однополые «браки» в целом, их около 50%, и теми, кто одобряет позицию Обамы по этому вопросу, их 51%.
Gallup отметил, что поскольку есть стойкая связь между партийной принадлежностью и выбором голосования, изменение взглядов Обамы на однополые «браки» повлияет на выбор голосования этой осенью независимых избирателей, демократов и республиканцев, взгляды которых отличаются от большинства представителей их партии.
Помня об этом, следует ожидать, что позиция Обамы, скорее всего, будет стоить ему больше голосов независимых избирателей и демократов, чем он соберет в этой категории. Это значит, что его новая позиция более отрицательна для него, чем положительна.
23% независимых избирателей и 10% демократов сказали, что поддержка Обамой однополых «браков» уменьшает его шансы на их голоса, тогда как менее 11% независимых избирателей и 2% республиканцев сказали, что они теперь скорее проголосуют за Обаму, который является первым президентом, поддержавшим однополые «браки» в истории США.
Тем не менее, аналитики опроса отмечают, что эти цифры говорят об относительно ограниченной группе избирателей, голоса которых могут измениться в свете нового заявления Обамы.
Результаты были основаны на телефонных интервью, проведенных 10 мая Gallup Daily со случайной выборкой из 1013 взрослых, проживающих во всех 50 штатах США и Округе Колумбия.
Заявление Обамы о поддержке однополых «браков» последовало через день после того, как избиратели в Северной Каролине одобрили конституционный запрет на однополые «браки» и гражданские союзы с большим перевесом.
Тогда как Обама выступил со своим новым заявлением о поддержке однополых «браков», кандидат в президенты Митт Ромни ясно дал понять, что он им противостоит. Он сказал Fox News: «Я считаю, что брак были определен так же буквально тысячи лет фактически всеми цивилизациями в истории и что брак по своему определению – отношения между мужчиной и женщиной». Но он также сказал, что гей-пары имеют право на усыновление детей и создание семей.
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Божа помста16/12/2025 19:18 | Видеоблоги
Божа помста! ...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35074)
|