|
Латвийские парламентарии встретились со священником, написавшим “Манифест доброй воли”
Мировые новости | 28/05/2012 23:27
Депутаты парламентской фракции "Центра согласия" встретились со священником Латвийской евангелическо-лютеранской церкви и автором "Манифеста доброй воли" Юрисом Рубенисом.
"Мы, граждане и жители Латвии, обязуемся внести свой вклад в понимание и примирение между разными, живущими в Латвии людьми", - говорится в манифесте, который первым подписал президент Латвии Андрис Берзиньш.
На встрече с парламентариями Юрис Рубенис развил мысли, высказанные в Манифесте, а также ответил на вопросы депутатов. Главной темой стала идея объединения общества, сообщает Благовест-инфо.
Рубенис видит это как наведение "мостиков" от одного человека к другому, от одной группы людей к другой, основываясь на общих интересах. По мнению Ю. Рубениса, из-за тяжелых экономических условий люди сейчас устали от политики. При этом политики тем более должны действовать так, чтобы избиратели были уверены: их слышат.
Депутаты отметили, что основные тезисы, высказанные в Манифесте доброй воли, совпадают с идеями главного документа "Центра согласия": программы политического объединения. Это равные права и благосостояние для каждого, преодоление ксенофобии, равное уважение к представителям всех этнических групп.
Встречей с Рубенисом "Центр согласия" продолжил начатую в марте этого года серию встреч с духовными лидерами традиционных религиозных конфессий Латвии. Тогда в гостях у депутатов побывал глава Центрального cовета Древлеправославной Поморской церкви Латвии, духовный наставник Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины отец Алексий Жилко.
Встречи объединены общей темой интеграции и сплочения гражданского общества
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36086)
|