|
Непонимание религиозной свободы в США влияет на другие страны
Мировые новости | 29/05/2012 10:00
Бывший директор Ведомства по вопросам религиозной свободы в Министерстве иностранных дел США, считает, что неправильное понимание религиозной свободы в Америке затрудняет продвижение религиозной свободы за границей.
«Закон требует от США продвигать религиозную свободу в своей внешней политике с 1998 года, - заявил доктор Томас Ф. Фарр, ссылаясь на Акт религиозной свободы от 1998 года (Religious Freedom Act). - В целом, мы плохо справляемся с задачей. И для этого есть много причин.
И одна из них состоит в том, что мы не можем понять, что значит религиозная свобода, и как ее достичь», сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.
Фарр, который был одним из спикеров на конференции «Национальная религиозная свобода 2012» в четверг, полагает, что за прошлые полвека ряд судебных решений исказил концепцию религиозной свободы, на которой была основана Америка.
«Между правительством и церковью или религиозными группами должна быть стена, - отметил доктор. - Но многие думают, что закон разделяет политику и религию. А это противоречит тому, что хотели Отцы-основатели».
Тема конференции в этом называлась «Нарастающая угроза религиозной свободе» (Rising Threats to Religious Freedom). На встрече рассматривали мандат Министерства здравоохранения и социальных служб США, который заставляет работодателей приобретать страховку, куда включены абортирующие препараты. Фарр рассказал изданию Christian Post, что администрация президента США Барака Обамы должна расширить недавно предложенные ими исключения к закону.
«Нужно расширить исключения к мандату, которые относятся только к религиозным группам. Я не знаю еще ни одну религиозную организацию, которая не беспокоилась бы о внешнем мире», - подчеркнул Фарр.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36086)
|